Липецкая команда вошла в число лучших на соревнованиях «Школа безопасности»

Липецкая команда вошла в число лучших на соревнованиях «Школа безопасности»

Региональные слёт-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель» прошли в селе Талицкий Чамлык Добринского района. За путёвки на межрегиональные соревнования ЦФО и право называться лучшими юными спасателями в этом году боролись 24 команды районов и городов Липецкой области, всего - порядка 300 человек.

В ходе трехдневных состязаний юные туристы-спасатели региона мерились силами в выполнении комплексного силового упражнения, демонстрировали физическую подготовку во время кросса, преодолевали полосу препятствий комбинированной пожарной эстафеты. Ребята прошли маршрут выживания, отрепетировали проведение поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера на акватории и в природной среде.

Не обошлось без творческого конкурса военно-патриотической песни и стенгазет. За прохождением каждого этапа соревнований следила судейская бригада, состоящая из профессиональных пожарных и спасателей.

Липецкая команда заняла второе место в младшей возрастной группе, уступив Ельцу, но обойдя Усманский район. В общекомандном зачете липчане также стали вторыми. Первое место заняли ельчане, третье - измалковцы.

Стоит отметить, что участие и подготовку в соревнованиях липецкой команды организовали спасатели городского управления по делам ГО и ЧС. Они обучали ребят турнирным дисциплинам и обеспечили юных липчан формой.

Как отмечают организаторы - главная цель «Школы безопасности» - научить детей методам спасения, и сформировать у подростков сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности.

Организаторами выступили администрации Липецкой области и Добринского района, управления МЧС и ГПСС региона, управление образования и науки.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:44
982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru