Липецкие автоинспекторы и педагоги говорили о безопасности перевозки организованных групп детей

Липецкие автоинспекторы и педагоги говорили о безопасности перевозки организованных групп детей

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции и педагоги в режиме видеоконференцсвязи встретились с руководителями образовательных организаций всех муниципальных образований Липецкой области.

Основной темой разговора стали причины и условия совершения дорожно-транспортных происшествий при организованной перевозки групп детей автобусами. Автоинспекторы показали фотографии с мест происшествий, проанализировали их причины. В том числе речь шла о недавнем ДТП с участием школьного автобуса в Елецком районе, где шестого мая на автодороге Малые Извалы – Большие Извалы – примыкание к автодороге Орел – Тамбов водитель «ГАЗели» столкнулся с движущимся во встречном направлении школьным автобусом ПАЗ. В результате травмы получили две пятиклассницы из школы поселка Солидарность Елецкого района и водитель автомобиля.


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
13:56
1290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru