Суперволевая виктория «атомщиков», победы «академиков» и «Локо» (видео)

В преддверии четвёртого тура первенства СФФ «Центр» подведём краткие итоги третьего.

Первое поражение в турнире потерпел «Елец», что и немудрено: команда Дениса Жуковского гостила у главного фаворита в Лисках. Ельчане рассыпались в начале второго тайма, когда в течение двух минут пропустили два мяча и позволили «Локо» довести счёт до крупного. Итог матча - 5:1.

Нововоронежский «Атом» продлил победную серию в Брянске. По ходу матча «бело-голубые» вели 2:0, но упустили преимущество. «Атомщики» переломили ход матча в середине второго тайма, когда восстановили равновесие, а три очка им принёс красивый дальний удар Ивана Щербакова - 2:3.

Не теряет очков и «Академия футбола», скромно, но уверенно выигравшая в Курске - 2:0.

Судьбу встречи «Калуга-М» - «Металлург-Оскол» решил единственный гол гостей, забитый на 72-й минуте - 0:1.

А в матче «Металлург-М» - «Русичи-Орёл» липчане открыли счёт, но после перерыва пропустили четырежды - 1:4.

3-й тур

Авангард-М - Академия футбола - 0:2 (0:1). Голы: Жеребятьев, 45+ (0:1). Ал-й Попов, 52 (0:2). Предупреждения: Затолокин, 43. Р.Романов (оба - Авангард-М), 45. Судья Золотарёв (Белгород). 7 мая. Курск. Стадион Трудовые резервы. 200 зрителей.

Локомотив Лс - Елец - 5:1 (1:0). Голы: Д.Котов, 25 (1:0). Лукша, 50 (2:0). Д.Котов, 52 (3:0 с пен.). Золоев, 72 (3:1). Шурупов, 76 (4:1). Д.Котов, 81 (5:1 с пен.). Предупреждения: С.О.Васильев, 2 - Рогованов, 38. Судья Головко (Волгоград). 7 мая. Лиски. Стадион Локомотив. 600 зрителей.

Металлург-М - Русичи-Орёл - 1:4 (1:0). Голы: Горбатенко, 36 (1:0 с пен.). Луценко, 50 (1:1 автогол). Д.Копылов, 61 (1:2). М.Николаев, 64 (1:3). Серёгин, 90 (1:4). Предупреждения: Кондратов, 45+. И.Елисеев, 60. Тарлыков, 78. Лыткин, 79 - Волгин, 13. Д.Алёхин, 55. Ставцев, 78. Симаков, 80. Судья Ченцов (Старый Оскол). 7 мая. Липецк. Стадион Сокол. 150 зрителей.

Динамо-М Бк - Атом - 2:3 (1:0). Голы: Ив.Новиков, 16 (1:0). Арт.Медведев, 48 (2:0 с пен.). М.Беляев, 61 (2:1). А.Абдоков, 76 (2:2). И.Щербаков, 80 (2:3). Предупреждения: М.Пикатов, 36 - Сентюрин, 35. Р.Горбунов, 62. Судья Мизюркин (Калуга). 7 мая. Брянск. Стадион Десна. 200 зрителей.

Калуга-М - Металлург-Оскол - 0:1 (0:0). Гол: Колчев, 72. Предупреждения: Рюмин, 19. Мотовилов, 39. Манукян, 52. Маслаков, 80 - Москалюк, 20. С.А.Васильев, 35. Удаление: С.А.Васильев (Металлург-Оскол), после первого тайма (нецензурное выражение в адрес первого ассистента судьи). Судья Сулимов (Смоленск). 8 мая. Калуга. Стадион Анненки. 50 зрителей.