В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!»

В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!»
В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 0В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 1В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 2В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 3В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 4В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 5В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 6В Липецке в ТРЦ Малибу состоялась благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» 7

4 декабря 2015 г. в ТРЦ «Малибу» стартовала III-я благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!», которая будет проходить в торговых учреждениях Липецка до 20 декабря в рамках реализации двух социально значимых проектов – «Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» и «Мастерская Оптимиста».

Около трёх часов дня в торгово-развлекательном центре сказочным образом появились Дед Мороз и Снегурочка, вместе с добровольцами в сказочных костюмах и ярко-жёлтых футболках. Они принесли ёлку, украшенную открытками с именами ребят и названием подарков, которые они мечтают получить на Новый год. Добровольцы с задором и увлечением рассказывали заинтересовавшимся посетителям о смысле происходящего, и посетители с удовольствием включались в него.

В 16:00 лучший ведущий нашего города Константин Фернандес начал торжественное открытие III-ей благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» Он представил её главных организаторов – президента Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» Марину Репникову и председателя Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Оптимист» Ксению Агаркову, которые призвали неравнодушных липчан на несколько мгновений превратиться в волшебников и сотворить новогоднее чудо, приобретя желанный подарок ребёнку с особенностями здоровья. Весёлые и в тоже время полные любви творческие номера от певиц Ирины Мифтаховой и Ольги Сотниковой, радиостанции «Липецк-FM», фокусников «Пятой стихии», артистки оригинального жанра Ксении Мелиховой и детского танцевального коллектива «Абра-дэнс» перенесли всех в удивительную таинственную атмосферу приближающихся новогодних праздников. На сцену также выходили люди, принявшие уже участие в акции, с рассказом о том, почему они это сделали. Их всех объединяло искреннее желание принести радость детворе. А Дед Мороз со Снегурочкой устроили для липецких мальчишек и девчонок новогоднее представление: они поиграли в снежки, нарядили ёлку и поводили вокруг неё хоровод. Фееричное открытие благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» не скоро забудется его участниками. На память о нём останутся великолепные фотографии Владимира Ольгина и Анны Казаковой, запечатлевшие все моменты праздника.

– Вот так началась наша акция! Приятно было наблюдать, как в глазах и юных и взрослых липчан загорается огонёк новогодних праздников, – поделилась впечатлениями президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Огромное спасибо всем нашим партнёрам, друзьям, артистам! Без Вашей поддержки и участия наш праздник просто не состоялся бы.

– Призываю всех душевно щедрых горожан присоединиться к акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!». Ведь Новый год всегда был любимым праздником на Руси, а милосердие и желание творить добро исходят из русской души. Давайте всем миром подарим радость и счастье ребятишкам с особенностями здоровья. Это нам по силам! – присоединилась председатель ЛРООИ «Оптимист» Ксения Агаркова.

11:23
2720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru