ДСК выиграл ещё два матча и поборется за «золото»! (видео)

Хоккеисты липецкой команды ДСК выиграли ещё два матча в Сочи и пробились в финал «Лиги будущих чемпионов»! За всю историю выступления липецких команд в Фестивале хоккея это первый подобный успех.

Вчера «домостроители» в напряжённом четвертьфинале сломили сопротивление «Карелии» из Петрозаводска. Все шайбы в этой встрече были заброшены в начале второго периода. Сначала Михаил Передельский в меньшинстве убежал к воротам соперника и переиграл вратаря, отправив шайбу ему между щитков. Через три с половиной минуты карельские хоккеисты восстановили равновесие, причём они также в этот момент играли вчетвером против пятерых липчан.

А победную шайбу ДСК забросил, реализовав численное преимущество. Александр Андреев с «пятачка» замкнул передачу Владимира Рындина - 2:1. В оставшееся время шла равная, вязкая игра, но счёт больше не изменился.

В концовке «домостроители» схлопотали три малых штрафа подряд и две с половиной минуты оборонялись втроём против пятерых игроков «Карелии»! Настоящим героем матча стал вратарь липчан Валерий Чернобровенко, совершивший несколько эффектных и важных сэйвов.

В сегодняшнем полуфинале ДСК встречался с «Тамбовом-1636». Тамбовчане открыли счёт, но ещё в первом периоде наши ветераны провели три шайбы подряд, а затем развили успех - 7:3. Дубль оформил Олег Сазонов, по шайбе забросили Роман Овчинников, Андрей Соловьёв, Андрей Петешов, Андрей Бут и Сергей Старынин.

Завтра, 9 мая, липчане сыграют в финале «Лиги будущих чемпионов», соперником по которому будет ЛХК «Владимир». Матч состоится в Ледовом дворце «Большой» и начнётся в 16:00.

Лига будущих чемпионов

1/4 финала

Карелия (Петрозаводск) - ДСК (Липецк) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). Шайбы: Передельский (Мануковский), 22:52 (0:1-мен.). Е.Петров (Тимачёв), 26:24 (1:1-мен.). Ал-р Андреев (Рындин), 28:28 (1:2-бол.). Штраф: 6 (Рябев-4, Колесов-2) - 12 (Ал-р Андреев-6, Паршев-2, А.Фролов-2, команда-2). Вратари: Чернолуцкий (00:00-59:24) - Чернобровенко. Судьи Я.Париков (Москва), Е.Литвинов (Пермь). 7 мая. Сочи. ЛА Айсберг-2. 48 зрителей.

Тамбов-1636 - Союз - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1). Океан - Владимир - 2:5 (0:2, 1:2, 1:1). Аванта-Псков - Арсенал - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

1/2 финала

Тамбов-1636 (Тамбов) - ДСК - 3:7 (1:3, 0:3, 2:1). Шайбы: А.Баранов, 01:32 (1:0).         О.Сазонов (Петешов), 03:47 (1:1). Р.Овчинников (Бут), 14:02 (1:2). А.Соловьёв (Бут, Петешов), 19:21 (1:3-бол.). Петешов (О.Сазонов), 21:33 (1:4). О.Сазонов, 29:31 (1:5). Бут (А.Соловьёв, О.Сазонов), 36:27 (1:6). Анд.Попов (Д.Поляков), 47:42 (2:6-бол.). А.Богданов (Анд.Попов), 54:07 (3:6-бол.). Старынин (А.Соловьёв, О.Сазонов), 59:41 (3:7-бол.). Штраф: 8 (Плешаков-2, Харюткин-2, Иванчев-2, Ал-р Попов-2) - 10 (Троскот-2, Передельский-4, А.Соловьёв-2, Р.Овчинников-2). Судьи И.Зибинин (Краснодар), А.Рогачёв (Москва). 8 мая. ЛДС Айсберг. 45 зрителей.

Владимир - Аванта-Псков - 7:1 (2:1, 3:0, 2:0).