Детям из села Кореневщино Добровского района больше не придется посещать детсад в соседнем селе

Детям из села Кореневщино Добровского района больше не придется посещать детсад в соседнем селе

10 декабря в 10.00 ч. с. Коренёвщино Добровского района (ул. Центральная, д. 5) состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию дошкольных групп в школе с. Коренёвщино.

В мероприятии примет участие заместитель главы администрации области Юрий Таран и глава Добровского муниципального района Анатолий Глазунов.

Строительство пристройки к зданию МБОУ СОШ с. Кореневщино с целью создания двух дошкольных групп на 40 мест осуществлялось в течение 2014-2015 годов.

Строительство велось в рамках реализации проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования.

Совокупная стоимость объекта составила около 25 млн. рублей (из областного бюджета было выделено более 20 млн. руб.).

В результате проведенных работ на территории Кореневщинского поселения появилось современное дошкольное учреждение. В здании предусмотрен весь набор необходимых помещений, соответствующих современным требованиям.

Ранее в школе с. Кореневщино функционировала лишь группа кратковременного пребывания для детей старшего дошкольного возраста и дошкольники села вынуждены были посещать близлежащий детский сад в с.Большой Хомутец.

В настоящее время строительство пристройки и открытие групп полного дня решает проблему доступности дошкольного образования как для детей в возрасте от 3 до 7 лет, так и для детей более раннего возраста

10:51
1815
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru