Брежнев довольствовался «бронзой», выступающий за Воронеж Фокин - «серебром» (видео)

В конце апреля в Воронеже завершился чемпионат ЦФО по боксу. Липецким бойцам похвастаться, увы, нечем. На всю команду завоёвана одна медаль, и та бронзовая.

Отличился выступавший в категории до 75 кг Дмитрий Брежнев (на фото). В первом бою наш боксёр одержал уверенную победу нал Антоном Карпенко из Узловой Тульской области, но в полуфинале раздельным решением судей проиграл Иссе Евлоеву из подмосковного Одинцова. Итог - третье место. А Евлоев в поединке за «золото» уступил Андрею Егорову из Истры Московской области.

А вот ещё одну медаль воспитанника липецкого бокса Дмитрия Фокина в свой актив записала Воронежская область, за которую липчанин выступает уже несколько лет. Фокин выиграл три боя в категории до 80 кг (у ярославца Максима Арясова и Рустама Магомедова из Коврова - со счётом 5:0, а в полуфинале у Сергея Оганисяна из Люберец - 3:2), но в финальном поединке не справился с Михаилом Усовым из Подольска. В результате Фокин стал обладателем «серебра».

Остальные липчане проиграли в первых же своих боях и остались без наград. Сергей Душенин (67 кг) в 1/8 финала уступил дорогу Одинамухаммаду Одинаеву из Электростали, Александр Рязанцев (71 кг) на этой же стадии проиграл воронежцу Игорю Свиридченкову, который в дальнейшем стал чемпионом и получил специальный приз «За волю к победе», Сергей Бугаков (60 кг) в четвертьфинале не смог пройти Даниила Золотухина из Воронежа, а Олег Титов (свыше 92 кг) уступил курянину Михаилу Долженкову.

Призом за лучшую технико-тактическую подготовку был награждён победитель в категории до 57 кг Виталий Бойцов из Балашихи, а награду за самый зрелищный бой получили финалисты в весе до 67 кг воронежец Сергей Король и Илья Куликов из Твери.

Отметим, что в числе почётных гостей чемпионата на турнире присутствовали знаменитый тяжеловес Валерий Абаджян, чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр Виталий Дунайцев и чемпион мира среди профессионалов Денис Лебедев.