Здоровые, красивые, грациозные!

Спорткомплекс «Молодёжный» стал местом проведения финальных соревнований областного фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал».

В стартах принимали участие победительницы муниципальных этапов фестиваля в возрасте от 25 лет и старше, а в программу соревнований входили две эстафеты (комбинированная и круговая легкоатлетическая) и комплекс упражнений по ОФП.

В комбинированной эстафете пальма первенства досталась команде Данковского района, которая опередила спортсменок из Доброго и липчанок; в легкоатлетической эстафете два первых места заняли команды Ельца и Елецкого района, вслед за которыми финишировали женщины из областного центра.

В комплексе упражнений по ОФП подводились итоги личного зачёта в различных возрастных группах. В самой юной группе (25-35 лет) первенствовала липчанка Юлия Войнова, в своё время под девичьей фамилией Саблина добивавшаяся успехов на всероссийском ринге в качестве боксёрши. Второе место вслед за Юлией заняла Екатерина Бычуткина из Липецкого района, третьей стала Анна Жуманиязова (Хлевенский район).

В категории 36-45 лет не нашлось равных ельчанке Анастасии Дзюндзяк. Что и неудивительно: тренер спортшколы № 1 является мастером спорта международного класса по спортивной гимнастике, а в 1996 году даже выступала на Олимпийских играх в Атланте. Правда, за сборную Узбекистана.

Второй стала липчанка Людмила Шевченко, «бронза» у Ольги Леонтьевой из Лев-Толстовского района.

А в группе «здоровых, красивых и грациозных» в возрасте 46 лет и старше пальма первенства досталась преподавательнице елецкой школы № 1 имени Михаила Пришвина Ирине Почашевой. Второе и третье места в активе данковчанки Натальи Щербаковой и Елены Соболевской из Лев-Толстовского района.

Наконец, в командном зачёте, по сумме всех видов, сильнейшими стали спортсменки Липецка, на втором месте команда Ельца, «бронзу» завоевала дружина Данковского района.