Награды рязанского ковра для Давида и Павла

Две награды прошедшего в Рязани всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Героя России Романа Соколова среди юношей до 18 лет завоевали борцы СШОР № 9.

В одной из наиболее массовых весовой категорий до 65 кг (здесь за призы боролись 19 спортсменов) отличился липчанин Давид Карапетян. На ковре «Атрон-Арены» он последовательно одолел соперников из Саратовской, Мурманской и Рязанских областей и лишь в финальной встрече уступил нижегородцу Игорю Рулину. Итог - серебряная медаль.

В категории до 110 кг наш земляк Павел Ушков одержал победу над спортсменом из Тульской области, в полуфинале уступил в равной борьбе рязанцу Георгию Новикову, а в схватке за «бронзу» был сильнее москвича и занял третье место. Победил в этой категории Артём Кавкаев из подмосковных Луховиц.

Оба наших призёра выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В представительных соревнованиях принимали участие около двухсот борцов из 23 регионов страны.