Сотрудники липецкой колонии унижали и издевались над одним из осужденных

Сотрудники липецкой колонии унижали и издевались над одним из осужденных

Расследование уголовных дел в отношении двух сотрудников ФКУ "Исправительная колония № 3" УФСИН России по Липецкой области завершено. По информации пресс-службы СУ СК России по Липецкой области, начальник отдела безопасности и инспектор колонии обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и получении взятки.

Как стало известно по ходу следствия, начальник отдела безопасности и инспектор ФКУ "Исправительная колония № 3" УФСИН России по Липецкй области неоднократно издевались над осужденным, отбывающим наказание в колонии № 3. Находясь в своем кабинете капитан внутренней службы, приглашал к себе заключенного и забавы ради разбивал об его голову, защищенную противопожарной каской, мобильные телефоны. Таким образом капитан поднимал себе настроение. При этом сотрудник колонии наносил удары деревянной киянкой, которую сотрудники учреждения применяли для уничтожения сотовых телефонов, которые забирали у осужденных во время обысков. Такое же насилие к осужденному применял и майор внутренней службы. Как выяснилось, начальник отдела безопасности неоднократно получал от осужденного взятку за создание облегченных условий отбывания осужденным наказания, а также за способствование в решении вопроса об условно-досрочном освобождении. Около 50 тысяч рублей были перечислены частями в июне, июле текущего года на счета начальника отдела безопасности исправительной колонии и его супруги.

В начале следствия сотрудники ИК-3 от дачи показаний отказались. Позднее под тяжестью собранных следствием фактов вины в совершении преступлений, они признались в содеянном и дали показания относительно обстоятельств всего дела. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

11:12
3078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru