Ельчане озадачили «Атом»

«Елец» завершил подготовку к первенству СФФ «Центр» на мажорной ноте, выиграв спарринг у сильного соперника.

В субботу ельчане гостили в Нововоронеже у одного из фаворитов предстоящего турнира местного «Атома» и преподнесли приятный сюрприз своим болельщикам.

Первый тайм прошёл в равной борьбе и не принёс результата, а вот после перерыва подопечные Дениса Жуковского отличились трижды. На 52-й минуте Александр Молодцов подкараулил ошибку вратаря «атомщиков», который вышел к линии штрафной, и расчётливым ударом метров с 40 открыл счёт. Голкипер попятился назад и даже дотянулся до мяча, но предотвратить взятие ворот не смог.

Тремя минутами позже ельчане перехватили мяч в центре поля, и Сергей Белоусов бросил в прорыв Игоря Рогованова, который выскочил к воротам с края штрафной и точно пробил низом.

А в середине тайма вышедший на замену Владимир Сотников, замкнув прострел Рогованова, забил третий мяч.

Вскоре «Атом» усилиями Антона Мамонтова, из-за штрафной хлёстко пробившего в дальний угол, сумел размочить счёт, но больше результат не изменился.

Проведшие неплохой матч ельчане, в свою очередь, упустили ещё несколько шансов для взятия ворот. Так, удар Белоусова отразила перекладина, Рогованов и Вадим Окорочков не реализовали выходы один на один, шансом оформить дубль не воспользовался Сотников.

Итог спарринга - 3:1 в пользу елецкой команды, в составе которой во втором матче кряду на замену выходил юный, 2005 г.р., воспитанник хлевенского футбола Дмитрий Митченков.

Старт в первенстве СФФ «Центр» «Елец» примет в ближайшее воскресенье, 24 апреля. В этот день наша команда сыграет в Брянске с местной «молодёжкой».

Атом (Новомосковск) - Елец (Елец) - 1:3 (0:0)

Голы: Молодцов, 52 (0:1). Рогованов, 55 (0:2). В.Сотников, 72 (0:3). Мамонтов, 76 (1:3).

Атом: Кутырев, Лавлинский, Р.Горбунов (Закирко, 79), Беляев, Мамонтов, В.Мезинов, Ямлиханов, М.Белов (И.Щербаков, 79), Сапельников, Забродин, Колпаков (Э.Мусаев, 85).

Елец: Алфимов (Невокшонов, 46), Белоусов (А.Тюрин, 70; В.Рыбин, 86), Сысоев, С.Саввин, Золоев, А.А.Ролдугин, А.С.Ролдугин, Пашкин (С.Немченко, 75), Рогованов (Митченков, 76), Окорочков (Дзугкоев, 66), Молодцов (В.Сотников, 61).