Две загадки перед последним туром

В заключительном туре первенства области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 решится судьба медалей. Очный спор за «золото» поведут «Альтаир» и «Атлант-Индезит», ещё три команды претендуют на «бронзу».

Что касается минувшего тура, то в поединке МЦМО - «Дон» соперники избрали оборонительный стиль игры. В первом тайме активнее были лебедянцы, однако пробить Виталия Борисова так и не смогли, причём Антон Антонов проиграл дуэль вратарю, исполняя дабл-пенальти. После перерыва характер игры не изменился, а развязка наступила на предпоследней минуте. Игрок МЦМО Дмитрий Кондауров ударил по воротам, вратарь отразил мяч, но Кондауров был первым на добивании - 1:0 в пользу «заводчан».

В споре двух добринских команд фаворитом выглядел «Альтаир», но долгое время судьба матча была под вопросом. Уступая в счёте с начала встречи, «Союз» сумел восстановить равновесие после удара Александра Требунских - 5:5. Лишь в концовке «Альтаир» склонил чашу весов на свою сторону. Победный мяч на счету Эдуарда Канаева, который оформил пента-трик и вышел вперёд в гонке бомбардиров.

«Лев» лихо начал поединок с «Фортуной» и Роман Пантюшин на 4-й минуте открыл счёт. В дальнейшем лев-толстовцы создали ещё немало голевых моментов, однако их подвела реализация. Во втором тайме всё изменилось, и «Фортуна» принялась теснить соперника. Дважды оборону «Льва» вскрывал Алексей Рощупкин, а под занавес в контратаке был забит и третий мяч - 3:1 в пользу «Фортуны». Первая победа команды в турнире позволила её претендовать на медали.

В заключительном матче «Фортуне» надо обыгрывать «Союз» с разницей в три мяча, победа «Фортуны» с другим счётом оставит на третьей строчке МЦМО, а «Союзу» для того, чтобы подняться на пьедестал, необходима победа или ничья.

В «золотом» матче всё проще: «Альтаир» в поединке с «Атлантом-Индезитом» устроит и ничейный исход, «атлантам» нужны только три очка.

6-й тур

МЦМО - Дон - 1:0 (0:0). Гол: Кондауров. Нереализованный 10-м: Антонов (Дон), вратарь. Предупреждение: А.Голиков (Дон). Удаление: А.Голиков (Дон), 37 (2ж.). Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.

Альтаир - Союз - 9:6 (4:2). Голы: Канаев-5, Асатрян, Зюзин, В.Голиков, А.Двуреченский - Овчинников-2, Тамбовцев, Нифонтов, Панин, Требунских. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, В.Кузовкин.

Лев - Фортуна - 1:3 (1:0). Голы: Пантюшин - Рощупкин-2, Шершуков. Предупреждения: Шморгун - Дубровский. Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.