Шуклов, Истомин и К обыграли ЛКС в первом матче плэй-офф (видео)

Мини-футболисты ЛКС проиграли первый матч 1/8 финала высшей лиги чемпионата России. Сегодня в Новом Уренгое наша команда уступила местному «Ямалу-НУБК» - 2:3.

В составе сибирской команды на паркет СОК «Арктика» вышли два воспитанника липецкого футбола - вратарь Сергей Шуклов и Максим Истомин. При этом за «строителей» сегодня не играл ни один липчанин - в поединке не смог принять участия перебравший жёлтых карточек Павел Назаров.

Пост номер один наставник ЛКС Темур Алекберов доверил Никите Евтушенко, а не недавнему новобранцу команды Родиону Залалетдинову.

В дебюте первого тайма соперники обменялись голами. На точный удар Дениса Поварова «Ямал» ответил удачно разыгранным «стандартом», после которого Истомин вывел на завершающий удар Сергея Куманькина - 1:1.

Первая половина прошла обоюдоостро, но счёт больше не изменился. А во второй 25-минутке хозяева уповали на контригру, в то время, как ЛКС владел мячом и проводил много времени в позиционных атаках.

Тактика хозяев оказалась успешнее. На 33-й минуте Андрей Редькин после потери мяча липчанами совершил сольный рейд до чужих ворот и во второй раз огорчил Евтушенко.

Чуть позже хорошая атака «строителей», которую разогнал Иван Крылов, завершилась ударом Исмаила Гибадуллина - 2:2.

ЛКС продолжал искать счастья у чужих ворот, а победный мяч забили новоуренгойцы. На 37-й минуте хозяева заработали штрафной на правом фланге, и Ален Лович метров с 11 пробил без шансов для Евтушенко.

Алекберов отреагировал на пропущенный гол заменой голкипера - Залалетдинов всё-таки появился в воротах ЛКС. Всё оставшееся время липчане штурмовали ворота Шуклова, но счёт остался прежним.

Судьба путёвки в четвертьфинал решится в ответном матче, который пройдёт 16 апреля в СК «Атлант» под Липецком.

Напомним, что ЛКС по-прежнему не может одержать хотя бы одну победу в плэй-офф. Матчи 1/8 финала прошлого сезона с «Ростовом» закончились победой южан - 4:2 и ничей - 4:4.

Ямал (Новый Уренгой) - ЛКС (Липецк) - 3:2 (1:1)

Голы: Поваров, 6 (0:1). Куманькин, 8 (1:1). Редькин, 33 (2:1). Гибадуллин, 35 (2:2). Лович, 37 (3:2).

Ямал: Шуклов (к) - Куманькин, Истомин, Виерь, Лович - Мазуркевич, Золин, Береснев, Редькин - Шемарыкин.

ЛКС: Евтушенко (Залалетдинов, 39) - Поваров, Гибадуллин, Крылов, Ил.Андреев - Елисеев, Рагожников, Алханов, Волошин (к) - Костяной, Мадияров.

Предупреждения: Залалетдинов, 42. Шуклов, 49. Фолы: 8-6 (4-4).

Судьи В.Грошев, А.Кузьмин (оба - Тюмень). Инспектор А.Тюрин (Сургут).

9 апреля. Новый Уренгой. СОК Арктика. 150 зрителей.