Быканов и К покорили Шерегеш

Быканов и К покорили Шерегеш

Чемпионат России по волейболу на снегу начался в марте, а закончился в апреле на горнолыжном курорте Шерегеш Кемеровской области. В мужских состязаниях победителем стала подмосковная «Искра», за которую выступает липчанин Руслан Быканов.

Партнёрами Руслана по команде были Александр Крамаренко, Максим Худяков и Пётр Королёв. На групповом этапе подмосковные волейболисты не испытали проблем, уверенно одолев со счётом 2:0 соперников из Казани, Красноярска и Кемерова. С ещё одной хозяйской парой Быканов и компания уверенно разобрались в четвертьфинале.

Полуфинал также не представлял проблем для «Искры». Московский ФРПВ-ЦОП, за который выступали Всеволод Бобриков, Юрий Богатов и Владислав Михалёв, сложил оружие в двух партиях - 7:15, 10:15. А вот решающий поединок оказался для подмосковной команды сложным. «Динамо-Татарстан» (Виталий Шабалин, Тарас Мыськив, Виктор Марков, Руслан Даянов) выиграло первую партию 15:12, но в двух других Быканов с партнёрами были сильнее - 15:6 и 15:13.

«Золото» уехало в Подмосковье, «серебро» в Татарстан, «бронзу» завоевала вторая команда столичного ФРПВ-ЦОП (Пётр Бахнарь, Никита Кузьмин, Даниил Шапкин).

В женской части соревнований победила также подмосковная команда. «Заречье-Одинцово» в составе Полины Цыгановой, Арины Михайлиной и Елены Федчук в финале обыграло мытищинский «Олимпик» (Анна Ромашова, Елизавета Терентьева, Валерия Левшина, Елена Коломийцева) - 2:1 (17:15, 14:16, 15:6). Бронзовые награды завоевало «Динамо-Татарстан» (Ульяна Аполлонова, Анастасия Павлова, Дарья Дикая, Варвара Шурашова).


Источник: Чемпионат48
22:40
1094
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru