«Бронзовая» лихорадка ветеранов

Если на золотые награды первенства области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 всерьёз претендуют лишь две команды, то на «бронзу» сразу четыре соискателя.

В пятом туре «Атлант-Индезит» подтвердил свои претензии на первое место победой над МЦМО. На 9-й минуте Валерий Сокольских ударом со штрафного открыл счёт, а в середине тайма Михаил Фёдоров удвоил преимущество. После третьего пропущенного мяча «заводчане» активизировались (дубль оформил Эдуард Гафаров), но «атланты» использовали грубые ошибки соперника в обороне и довели дело до уверенной победы - 7:3. Два мяча в активе Сокольских.

«Лев» и добринский «Союз» до перерыва не смогли распечатать ворота друг друга, а во втором тайме Виктор Носов из «Льва» открыл счёт. Но Евгений Нифонтов восстановил равновесие, а в следующей атаке Павел Харин, замкнув прострел, вывел «Союз» вперёд. Незадолго до финального свистка Александр Овчинников установил окончательный результат - 1:3 в пользу «Союза».

В заключительном матче тура «Альтаир» встречался с «Доном». Первая половина осталась за «Альтаиром», который трижды заставлял соперника начинать с центра поля. В начале второго тайма Александр Зюзин, оформив дубль, забил четвёртый мяч, но лебедянцы едва не устроили камбэк. Сначала Андрей Киреев с передачи Сергея Чеснокова отыграл один мяч, а в следующей атаке уже сам Чесноков пробил Вадима Красных. Не ожидавшие от соперника такой прыти добринцы засуетились, а «Дон» забил и третий мяч - отличился Андрей Голиков. В концовке Сергей Новиков мог и вовсе вырвать для лебедянцев ничью, однако не попал с двух метров в пустой угол - 4:3 в пользу «Альтаира».

5-й тур

МЦМО - Атлант-Индезит - 3:7 (0:2). Голы: Гафаров-2, Д.Васильев - Сокольских-2, М.Фёдоров, Морев, Войнов, Дударев, Гончаренко. Предупреждения: Сокольских, Войнов (оба - Атлант-Индезит). Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.

Лев - Союз - 1:3 (0:0). Голы: Носов - Нифонтов, П.Харин, Овчинников. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, В.Кузовкин.

Альтаир - Дон - 4:3 (3:0). Голы: Зюзин-2, Канаев, Истомин - Киреев, Чесноков, А.Голиков. Наказаний не было. Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.