В Липецкой области лицеисты совместно с автоинспекторами сочинили гимн ЮИД

В Липецкой области лицеисты совместно с автоинспекторами сочинили гимн ЮИД

Идея подготовить гимн юных инспекторов движения родился у усманских лицеистов и их наставника, сотрудника местной Госавтоинспекции, ответственного за пропагандистскую работу Антона Крестьянинова во время подготовки к областному конкурсу «Звезда ЮИД».

Сказано - сделано, Антон совместно с учащимся усманского лицея №1 Михаилом Каширских приступили к подготовке музыкальной композиции. Хотя автоинспектор Крестьянинов ранее не писал текстов к песням, любовь к музыке испытывал всегда. Даже участвовал в липецком региональном этапе творческого конкурса МВД «Щит и лира».

Слова к гимну родились из воспоминаний о разнообразных рейдовых мероприятиях, которые юные инспекторы регулярно проводят с дорожными полицейскими. Это подтверждают и такие строчки: «...Мы зовемся гордо ЮИД, ПДД знать для нас честь. Чтобы не случилось дорожной беды, знания для младших у нас есть». Музыку Антон Крестьянинов и Михаил Каширских подбирали на основе произведений известных российских рок-групп. А запись гимна состоялась в студии усманского Дома культуры, авторы назвали его «ЮИД навсегда».  Исполнил музыкальное произведение Михаил Каширских.

К гимну прилагается видеоклип, кадры которого демонстрируют сегодняшние акции и конкурсы юных инспекторов, а также исторические события, первых участников движения и их наставников в погонах.

- Мы надеемся, что это музыкальное произведение станет официальным гимном отрядов ЮИД Усманского района, - сказал Антон Крестьянинов, ведь «нам песня строить и жить помогает».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:22
1081
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru