В Липецкой области родительские патрули в межсезонье агитируют за безопасность на трассах

В Липецкой области родительские патрули в межсезонье агитируют за безопасность на трассах

Активную пропаганду безопасности на дорогах проводит в Становлянском районе родительский патруль, действующий при детском саде «Малыш» села Тростное. Акции проводятся в рамках областного проекта «Безопасность дорожного движения».

В зимний период родители совместно со своими малышами выходили к трассе, расположенной  у дошкольного учреждения и призывали водителей быть особо внимательными при подвозе детей, обязательно использовать детские удерживающие устройства и учитывать погодные условия. И в эти дни, в межсезонье, проводятся специальные рейдовые мероприятия.

В беседах с водителями-родителями участники рейдовой группы напоминают автомобилистам о правильном управлении транспортными средствами в условиях неустойчивой погоды, туманов, дождей, в темное время суток. Обязательно привлекают внимание взрослых к необходимости наличия на одежде ребенка световозвращающих элементов в вечернее время. А воспитанники детского сада демонстрируют водителям наглядную агитацию, специально подготовленную в уголке дорожной безопасности дошкольного учреждения. 

- Такие встречи, а главное обращения и просьбы детей положительно воздействуют на автолюбителей,- говорят взрослые участники патруля. - Они обещают не забывать о правилах безопасности и заботиться о маленьких пассажирах.  Мы и в дальнейшем намерены проводить подобные профилактические акции.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
17:43
1134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru