«Металлург-2009» привёз в Липецк главный приз и четыре индивидуальные награды «Hopes Cup» (видео)

Воспитанники футбольной школы «Металлург» завоевали очередной трофей. Команда ребят 2009 г.р. успешно выступила на традиционном турнире в Сочи.

За награды Кубка «Hopes Cup» на полях Черноморского побережья спорили 16 дружин из 12 городов России. Подопечные Сергея Хрипункова и Александра Харина одержали шесть побед и стали обладателями главного приза.

В подгруппе «Металлург-2009» обыграл команду «Бурятия» из Улан-Удэ - 6:0 (хет-трик оформил Максим Попов, дубль на счету Максима Комова, ещё один мяч забил Егор Бурлаков), краснодарский «Чемпион» - 7:1 (Александр Банных-3, Попов-2, Павел Истамов, Павел Путилин) и «Оренбург» - 3:1 (Истамов, Комов, Попов).

Выйдя в плэй-офф с первого места в группе, липчане не сбавили оборотов. В четвертьфинале была повержена абаканская дружина «Ресурсы Сибири» - 5:1 (Банных-2, Истамов-2, Комов), а в полуфинале московский «Росич» - 3:2 (Истамов-2, Банных).

В финале «красно-чёрные» встретились с командой одного из филиалов Академии ФК «Краснодар» (филиал с улицы Жлобы краевого центра). Основное время не принесло результата - 0:0, а в серии пенальти точнее были липчане - 5:4. Лучшим игроком финального матча был признан наш земляк Владимир Павлов, а ещё трое футболистов «Металлурга-2009» получили индивидуальные призы по итогам всего турнира.

Лучшим нападающим «Hopes Cup» был признан Павел Истамов, лучшим вратарём - Александр Брыксин, лучшим игроком - Максим Попов, а лучшим бомбардиром стал Александр Банных, забивший 6 мячей.

Участвовала в турнире и вторая команда «Металлурга», занявшая итоговое 15-е место. В подгруппе наши мальчишки уступили ногинскому «Спартаку-Регионы» - 0:6, сыграли вничью с «Бурятией-2009» - 0:0, а в решающем матче с ФК «Воронеж» не сумели реализовать игровое превосходство и ушли с поля побеждёнными - 0:2.

В утешительном турнире невезение липчан не покинуло. «Металлург-2009-2» в сериях пенальти уступил Академии ФК «Сочи» и «Бурятии-2». Оба матча в основное время завершились со счётом 1:1 (гол в первой игре забил Алексей Жиляков, во второй - Владислав Аксёнов), а в сериях 11-метровых наши парни уступали со счётом 1:4. Лишь в заключительной встрече за 15-е место «металлурги» одержали первую победу, обыграв «Воронеж-2» - 2:0 (Иван Кузьминский, Даниил Пономарёв).

Ещё один представитель нашей области елецкий «Витязь» (тренеры Ринат Тимохин, Владимир Кретинин) стал в Кубке «Hopes Cup» 14-м. В группе ельчане проиграли петрозаводской СШ № 7 - 1:4 (отличился Максим Колесников), «Ресурсам Сибири» - 2:5 (Анатолий Караулов, Егор Самарин) и филиалу Академии «Краснодара» - 0:3. В турнире за 9-16-е места «Витязь» в серии пенальти уступил краснодарскому «Чемпиону» - 1:1, пен.4:6 (один их южан отметился автоголом), обыграл «Воронеж-2» - 3:2 (Даниил Окорочков-2, Самарин), а под занавес опять в серии 11-метровых проиграл «Бурятии-2» - 1:1, пен.1:3 (Самарин).

Отметим, что для большинства юных футболистов этот турнир был первым, сыгранным в формате «11х11». В более нежном возрасте в России, согласно циркуляру РФС, соревнования проводятся на полях уменьшенного размера в форматах «5х5», «7х7», «8х8» и «9х9».


Источник: Чемпионат48
13:24
1271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru