Просветительские маршруты ведут юных и взрослых липчан к дорожной безопасности

Просветительские маршруты ведут юных и взрослых липчан к дорожной безопасности

Повсеместно в Липецкой области проходят «Дни детской дорожной безопасности», составной части региональной широкомасштабной просветительской кампании «Маршрут дорожной безопасности». Организаторами мероприятий выступают областная Госавтоинспекция при поддержке педагогического сообщества, к участию в акциях приглашаются  руководители администраций муниципальных образований, органов управления образованием, сотрудники местной Госавтоинспекции, педагоги, общественники, да и просто неравнодушные к данной проблематике липчане. 

В каждом районе организуется работа целого ряда тематических площадок. Среди них «Состязательная»,   «Административная», «Просветительская». Сотрудники ГИБДД в эти дни проводят правоприменительные мероприятия вблизи образовательных организаций.

Так, в райцентре Красное руководитель муниципального района Алексей Телков,  пожелав кампании успешной деятельности, говорил о важности профилактики дорожно-транспортных происшествий, необходимости борьбы за сохранение жизни и здоровья детей и взрослых на наших трассах. Стоит подчеркнуть, что руководители муниципальных образований, местных отделов образования активно участвуют в акциях просветительской кампании. 

В Краснинском, Лебедянском, Добровском, Лев-Толстовском, Чаплыгинском и других районах сотрудники  областной Госавтоинспекции, специалисты  «Лаборатории безопасности», действующей на базе регионального Центра дополнительного образования организуют проведение тематических круглых столов. Участники этих мероприятий  не только узнают о методике проведения профилактических акций, педагоги и автоинспекторы совместно разрабатывают планы   дальнейшей профильной работы.

А в это время школьники принимают участие в обучающих занятиях, которые для них проводят специалисты «Лаборатории безопасности». Сотрудники ГИБДД организуют областные этапы конкурсов «Безопасное колесо» и «Дорожная  азбука».

Наиболее активные юные инспекторы движения и их педагоги-наставники,  победители областного журналистского конкурса «Островок   безопасности» в эти дни становятся обладателями почетных дипломов и памятных призов.  -Такой комплексный подход к  обучению основам транспортной культуры, проведению методических совещаний и профилактических конкурсов, правоприменительных мероприятий в нашем регионе организуется впервые,- отметил руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Панасович. - Мы постарались аккумулировать  все лучшее в пропаганде дорожной безопасности, что проводилось ранее, чтобы обозначить главные проблемы противостояния детскому дорожно-транспортному травматизму. К этому можно еще добавить привлечение к просветительским акциям значительного числа участников, что наверняка позитивно скажется на их конечных результатах.

Госавтоинспекция призывает липчан в эти дни не пропустить проведение акций просветительской кампании в своих городах и сельских населенных пунктах,  принять в  них самое активное участие.  Ведь только совместно  мы сможем поставить надежный заслон дорожным трагедиям с участием наших юных сограждан.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:12
1268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru