Ребята из СШ № 12 счёт трофеям открыли в Ярославле

Воспитанники липецкой спортшколы № 12 2012 года рождения завоевали первые в своей жизни награды всероссийского турнира. Юные липчане вернулись из Ярославля, где приняли участие в открытом первенстве областного центра «Yaroslavl Cup».

Турнир проходил на стадионе «Славнефть», а за призы соревнований сражались 16 команд из Ярославской, Вологодской, Костромской областей и Липецка, игравшие на уменьшенном поле в формате «6+1».

На групповом этапе наша команда (тренеры Генрик Сафарян и Александр Фролов) одержала три победы (над ярославскими СШ № 13-2 - 7:2 и «Россиянами» - 3:2, а также над череповецким ЦРФ - 1:0). Продолжили победную поступь липчане и в плэй-офф: в четвертьфинале воспитанники СШ № 12 разгромили местный «Авангард» - 5:1.

Следующий соперник оказался более сложным. В полуфинале наши ребята уступили костромскому «Динамо» - 0:4 и довольствовались матчем за третье место. В нём подопечные Сафаряна ещё раз обыграли команду «Россияне» - 1:0 и завоевали бронзовые медали.

А костромичи в финале разгромили тутаевский «Старт-2012» - 9:0.

По итогам турнира два футболиста липецкой команды получили индивидуальные награды. Признания удостоились Никита Лучинин и Андрей Кошеляев, включённый в символическую сборную «Yaroslavl Cup».

Итоги выступления команды в Ярославле подвёл Генрик Сафарян:

- Этот турнир стал хорошим подспорьем для наших ребят в плане подготовки к главному старту сезона - первенству СФФ «Центр». Порадовала организация соревнований, все матчи проходили в праздничной атмосфере, судьи были оснащены микрофонами, а наблюдать за поединками можно было с помощью видеотрансляций. Кроме того, удалось познакомиться с красотами и достопримечательностями Ярославля - детям город очень понравился.

Добавим, что большинство игроков команды СШ № 12 (семь из 12) учатся в единственном в Липецке спортивном классе, который создан на базе городской школы № 34.


Источник: Чемпионат48
11:34
1303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru