Претенденты ушли в отрыв

К середине первенства области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 определились два фаворита - «Атлант-Индезит» и «Альтаир». Очередные победы лидеров только подтвердили очевидное.

Матч против «Льва» «атланты» начали неудачно, пропустив в дебюте от Романа Пантюшина, но быстро пришли в себя. Сначала Михаил Фёдоров точно пробил мимо вратаря, сравняв результат, а перед перерывом Валерий Сокольских с центра убежал от соперников и ещё раз огорчил вратаря северян.

Во втором тайме Андрей Пименов увеличил разрыв до двух мячей, но у «Льва» были шансы догнать соперника. Увы, два удара с 10-метровой отметки парировал голкипер «Атланта» Игорь Лысенко. Итог подвёл оформивший дубль Сокольских - 4:1.

«Альтаир» с первых минут поединка с МЦМО заставил «заводчан» обороняться. Эдуард Канаев и Владимир Рогачёв (полный тёзка тренера «Металлурга») создали задел для крупной победы своей команды. До перерыва у игроков МЦМО хватало сил сдерживать атаки добринцев, но во втором тайме «Альтаир» полностью доминировал и забивал голы на любой вкус. Хет-трик в активе Канаева, дублем отметился Михаил Филонов, а в итоге - 8:1.

Первую победу в турнире одержал лебедянский «Дон», добывший три очка в непростом матче с хлевенской «Фортуной». На гол Александра Никулина «Фортуна» ответила точным ударом Сергея Москалёва почти с центра площадки. Дмитрий Есин довольно быстро вновь вывел лебедянцев вперёд, соперник бросился в атаку и нарвался на контрвыпад, в результате которого Андрей Киреев остудил пыл «Фортуны» третьим мячом. Затем были два нереализованных игроками «Дона» дабл-пенальти, но лишь с третьей попытки Антон Антонов реализовал 10-метровый - 4:1.

4-й тур

Атлант-Индезит - Лев - 4:1 (2:1). Голы: Сокольских-2, М.Фёдоров, Пименов - Пантюшин. Нереализованные 10-м: Зайкин (вратарь), С.Севостьянов (вратарь), оба - Лев. Предупреждение: Сокольских (Атлант-Индезит). Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.

Фортуна - Дон - 1:4 (0:1). Голы: Москалёв - Никулин, Есин, Киреев, Антонов с 10-м. Нереализованные 10-м: Киреев (вратарь), Чесноков (мимо), оба - Дон. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, В.Кузовкин.

Альтаир - МЦМО - 8:1 (3:1). Голы: Канаев-3, Филонов-2, В.Рогачёв, Двуреченский, Голиков - В.Борисов. Предупреждение: В.Рогачёв (Альтаир). Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.