В социальных сетях липецким родителям демонстрируют безопасное поведение с детьми на пешеходных переходах

В социальных сетях липецким родителям демонстрируют безопасное  поведение с детьми на пешеходных переходах

Липчане готовят видеоролики, пропагандирующие правильное и безопасное поведение с детьми на проезжей части и активно распространяют их в социальных сетях. Множество положительных примеров  размещены ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области».

Как на практике научить ребенка соблюдать ПДД и вести себя на оживленной трассе законопослушно? Это и демонстрируют авторы видеороликов. Обычно, папа или мама подходят к проезжей части, показывают малышу светофор или дорожный знак, разъясняют их назначение, затем правильным обхватом берут его за руку и переходят дорогу. 

Такие сюжеты подготовили родители детей, обучающихся в школе  деревни Казинка Елецкого района, школе №2 города Усмани, школе № 19 города Ельца, воспитанников детского сада «Светлячок» города Чаплыгина,  детского сада «Теремок» райцентра Становое и многих других мест липецкого региона. А инициатором подготовки таких профилактических сюжетов выступил областной интернет-конкурс   «Папа, мама, я - безопасная семья». 

Региональная Госавтоинспекция, органы образования и «Союз ЮИД», организаторы этого мероприятия, призывают липчан активнее пропагандировать основы дорожной безопасности в социальных сетях, которые в наши дни превратились в  одно из главных мест коммуникации общества.

Поэтому и звучат в социальных сетях призывы не забывать о ПДД и беречь самое дорогое существо на свете.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:38
1927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru