Чемпионат области: ночь на раздумья

Завтра, 17 марта, в 8:30 утра наступит дедлайн, к которому будет сформирован состав участников чемпионата области по хоккею.

Турнир пройдёт в трёх дивизионах. В сильнейшем из них сыграют хоккеисты «без ограничений по мастерству» (так в положении о соревнованиях), в том числе воспитанники спортивных школ и бывшие игроки команд мастеров.

Для участия в группах «А» и «Б» второго дивизиона заявляются команды, состоящие из любителей хоккея, не занимавшихся в спортшколах. Исключение касается дефицитного амплуа - вратарей.

Пока своё участие подтвердили 17 команд. В первом дивизионе на лёд выйдут липецкие «СШ № 11» (команда тренеров спортшколы), «СШ № 11-Юниор», «Росгвардия», «Автокузня» и «Метеор».

В группе «А» второго дивизиона намерены сыграть «Грин Хилл», «Каликино», «Кристалл», «Покер Старс» и «Липа», а группе «Б» - «Авиатор», «Вегас», «Тайфун», «Сталь Групп», «Звёздный», МЧС и «Деловая Россия».

Напомним, что чемпионат области не проводился уже пять лет - с 2017 года, и с тех пор об этом турнире многие успели забыть. Хоккеисты без спортшколы за плечами играли в любительских лигах, а остальным о хоккее пришлось забыть. Теперь эта несправедливость будет устранена. Напомним, действующим чемпионом региона является «Метеор».

Формат и календарь чемпионата-2022 будет обнародован по окончании подачи заявок от команд-участниц во всех дивизионах.

И ещё раз - заявки пока ещё можно присылать на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 8:30 17 марта.


Источник: Чемпионат48
16:48
1891
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru