В Электросталь за опытом

В первые выходные марта в подмосковной Электростали прошёл чемпионат ЦФО по дартсу, в котором впервые приняла участие сборная Липецкой области.

По разным причинам наши земляки не смогли выставить сильнейший состав. Так, не смог принять участия в соревнованиях чемпион области Антон Терехов. И всё же в мужской части первенства липчане были представлены во всех трёх дисциплинах (личный, парный и командный турниры). Наш регион представляла команда в составе Сергея Суворова, Ивана Гученко, Сергея и Александра Скуратовых. Все - жители Чаплыгина, который в последние годы стал своеобразной областной столицей дартса.

В Электросталь наша дружина ездила в первую очередь за опытом. Причём турнир получился представительным: всего было заявлено 111 спортсменов из девяти регионов ЦФО.

В соревнованиях среди мужчин не было равных дартсменам, представляющим Тверскую область, завоевавшим «золото» во всех трёх мужских турнирах. Артём Клюев стал победителем и в парном разряде (с Тимофеем Самошкиным), и в личном первенстве. В финале Клюев со счётом 5:1 обыграл Павла Азарова из Электростали.

В командном турнире сборная Липецкой области все свои матчи проиграла. Московской области-2 со счётом 4:9, Ярославской области-2 - 8:9, Смоленской области - 2:9 и Владимирской области - 6:9.

Тем не менее, первая проба сил состоялась. Надеемся, что неудачи не остановят наших спортсменов на пути к совершенству.