Липецким родителям напоминают о правилах безопасного поведения детей на дорогах

Липецким  родителям напоминают о правилах безопасного поведения детей на дорогах

«Ребенок и дорога»: что нужно и важно знать» - под таким девизом состоялось родительское собрание в липецком детском саду № 124. Причинами посещения сотрудниками городской Госавтоинспекции   дошкольного учреждения стало недавнее ДТП с участием одного из воспитанников.

Ребенок вместе с сестрой находились на прогулке, малыш катался в санках, проезжавший автомобиль, водитель которого не смог справиться с управлением, вылетел на тротуар и допустил наезд на санки. Поэтому особое внимание собравшихся взрослых дорожные полицейские привлекли к целому ряду  факторов дорожного риска, касающегося их детей.

Они напомнили правила поведения взрослых и малышей на проезжей части дороги. Ребенка обязательно требуется держать за руку, дети обязаны знать сигналы светофора и соблюдать их. Необходимо, чтобы находящиеся у оживленной трассы малыши не играли в подвижные игры, а их старшие братья и сестры, кому поручен надзор,  внимательно следили за ними.

Также было особо подчеркнуто во время беседы, что взрослые обязаны ежедневно напоминать малышам о правилах дорожной безопасности. А водители-родители обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров.  

Автоинспекторы рекомендовали автомобилистам снижать скорость при проезде мест, где находятся детские образовательные организации, в других местах массовой концентрации несовершеннолетних. 

-Соблюдая Правила дорожного движения сами и приучая к этому детей, вы сможете обезопасить их от последствий опасных транспортных ситуаций, - отметили в завершение встречи сотрудники полиции. Подобные профилактические мероприятия автоинспекторы намерены проводить с родителями  других образовательных организаций Липецка.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:22
860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru