Тяжеловесы постояли за честь региона (видео)

В Суздале Владимирской области прошло первенство ЦФО по боксу среди юниоров 17-18 лет. Представители Липецкой области завоевали только две награды, и обе - бронзовые.

Отличились тяжеловесы. В категории до 92 кг на пьедестал почёта поднялся липчанин Ханнар Мамедалиев, а в весе свыше 92 кг третьим стал Виктор Овсянников из Ельца. Оба на пути к медали одержали по одной победе. Воспитанник ОК СШОР (школа № 50) Мамедалиев в четвертьфинале уверенно выиграл у тверича Ярослава Голубихина, а затем уступил Егору Докшину из Костромы.

Овсянников сначала взял верх над Сергеем Трофимовым из Твери, а потом сложил оружие в бою с Александром Рыбаковым из подмосковного посёлка Лотошино.

Ещё у пятерых наших спортсменов добраться до наград не получилось. Тербунец Илья Киреев на стадии 1/8 финала в категории до 57 кг был сильнее Азизбека Гасаняна из села Большая Липовица Тамбовской области, но в четвертьфинале не справился с владимирским боксёром Сергеем Маровым, который впоследствии стал серебряным медалистом.

В весе до 60 кг Александр Сергеев из липецкой СШОР № 9 в первом же бою проиграл курянину Матвею Щедрину. К слову, именно Щедрин, затем одержав ещё три победы, и выиграл первенство ЦФО.

В категории до 63,5 кг товарищ Сергеева по СШОР № 9 Глеб Бочкарёв в первом круге выиграл у смолянина Тимура Ханларова, а в четвертьфинале не устоял перед Сергеем Царёвым из Подольска.

В весе до 67 кг нашу команду представлял ельчанин Захар Зверев, также выигравший один бой - у Егора Новикова из Ярославля. Но в следующем поединке Захар уступил белгородцу Александру Молчанову.

Наконец, добровский боксёр Артём Прядко в категории до 80 кг выбил из борьбы туляка Дениса Гарбуза, а затем проиграл спортсмену из Губкина Владиславу Набережных.