Половина недельных пожаров в Липецке пришлась на жилой сектор

Половина недельных пожаров в Липецке пришлась на жилой сектор

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, с 7 по 13 марта в областном центре произошло 9 пожаров, чуть меньше, чем на предыдущей неделе.

Четыре из них тушили в жилом секторе. Из них две квартиры, в том числе на улице Ушинского, где погиб мужчина, и Московской - на площади 5 кв. метров. Кроме того, в многоэтажках города горели мусор в подвале и вещи в подъезде.

Из двух охваченных пламенем сараев на улице Юбилейная частично уцелел лишь один. Второй оказался полностью уничтожен. Также в течение недели сильно пострадали два легковых автомобиля: «Ford focus» на улице Советской и «PEUGEOT Boxer» в Ссёлках.

К сожалению, добавил происшествий с огнём понедельник 14 марта. В квартире на улице Меркулова он повредил стиральную машину, а в километре от поворота на аэропорт по Лебедянскому шоссе - автомобиль «Chrysler PT Cruiser».

По данным регионального ГУ МЧС России, с начала года по состоянию на 13 марта на территории Липецка зафиксировано 96 пожаров - на 15,7 процента меньше, чем за аналогичный период 2021-го. В то же время погибло во время пожара и от его последствий 9 человек - на 3 больше, чем в минувшем году. Пострадали пятеро (в 2021 - 8).

Спасатели обращают внимание липчан на то, что любой пожар можно предотвратить, соблюдая правила безопасности. Горожанам дают несколько практических советов, как избежать беды:

- Не допускайте чрезмерных нагрузок на электросеть.

- Не оставляйте печи и включенные электроприборы без присмотра!

- Не курите в постели!

- Не захламляйте мусором и ненужными вещами балконы, подъезды, подвалы.

- Убирайте в недоступные для детей места спички и зажигалки, не разрешайте несовершеннолетним пользоваться газовыми и электрическими приборами.

- Установите в своём жилье автономный пожарный извещатель - он может спасти жизнь вам и вашим близким.

В случае пожара, иного связанного с огнём происшествия немедленно звоните по номерам экстренных служб «01», «101» и «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:22
917
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru