Отыгрались, плэй-офф не будет (видео)

Вот и всё: МХК «Липецк» официально лишился всех шансов на выход в плэй-офф.

В повторном матче с пензенским «Дизелистом» наши хоккеисты дали сопернику бой, но ошибки в обороне не позволили рассчитывать на благоприятный исход.

«Дизелист» открыл счёт уже на 4-й минуте, но вскоре хозяева восстановили равновесие. Алексей Трухачёв выцарапал шайбу в средней зоне, протащил её почти до ворот гостей и выложил под бросок Антону Кобзеву. Тот со второй попытки пробил Кирилла Зарубина.

В середине периода «Дизелист» вновь вышел вперёд, но во второй двадцатиминутке Трухачёв выскочил из-за ворот Зарубина и затолкал шайбу в сетку - 2:2.

Правда, через считанные секунды пензенцы опять огорчили Захара Сафронова, но боевой настрой липецких хоккеистов позволил им уйти на второй перерыв при ничейном счёте.

Свой первый дубль в молодёжном хоккее оформил Трухачёв, в таранной манере продавивший оборону соперника - 3:3.

Увы, уже через 35 секунд после начала третьего периода все надежды на победу были перечёркнуты. Сначала Егор Антонов расстрелял ворота липчан с «пятачка», а едва игра ещё раз возобновилась, как Кирилл Монахов броском с острого угла нашёл щель между плечом Сафронова и штангой - 3:5.

Ушат холодной воды, вылитый на нашу команду, не позволил ей прийти в себя, а гости забросили ещё одну шайбу. Лишь под занавес встречи липчане сумели слегка скрасить впечатление от поражения. И вновь отличился воспитанник липецкой школы хоккея: комбинацию с участием партнёров завершил Максим Сошнин, который и установил окончательный счёт - 4:6.

Теперь независимо от исхода матчей с саратовским МХК «Кристалл», которые состоятся 4 и 5 марта в «Звёздном», «Липецк» не сможет войти в восьмёрку сильнейших.

МХК Липецк - Дизелист - 4:6 (1:2, 2:1, 1:3)

Шайбы: Вельматов (Рытьков, Е.Антонов), 03:37 (0:1-бол.). А.Кобзев (Татаренков, Трухачёв), 05:20 (1:1). Ганабин (Е.Антонов), 13:02 (1:2-мен.). Трухачёв, 26:51 (2:2-рав.). Миць, 27:16 (2:3). Трухачёв, 34:21 (3:3). Е.Антонов (Миць, Рытьков), 40:18 (3:4). Монахов (С.Ефремов), 40:35 (3:5). Н.Емельянов (Монахов, Булычёв), 42:51 (3:6). М.Сошнин (Д.Зайцев, М.Бобров), 56:10 (4:6-бол.).

Штраф: 6 (Бережной-2, Д.Болдырев-2, Д.Зайцев-2) - 10 (Чернов-2, Бардыга-2, Т.Филиппов-2, Булычёв-2, команда-2).

Вратари: З.Сафронов - Зарубин.

Броски: 31 (8+12+11) - 31 (10+9+12). Вбрасывания: 28 - 26.

Судьи И.Прусов, П.Степанищев (оба - Москва), Д.Кривоносов, Н.Зубаков (оба - Липецк).

1 марта. Липецк. СК Звёздный. 724 зрителя.