Моргачёв тряхнул стариной

82 участника собрал второй тур открытого Кубка области по настольному теннису - количество если не рекордное, то близкое к этому. Отметим, что солидную делегацию в Липецк прислала соседняя Тамбовская область.

Великолепную игру показал 53-летний Константин Моргачёв (на фото), катком прошедшийся по соперникам и в девяти победных матчах отдавший своим оппонентам только три партии. В финале ветеран обыграл 37-летнего Михаила Огнева - 3:1.

Третье место занял тамбовчанин Дмитрий Свиридов, в упорном поединке за «бронзу» взявший верх над Игорем Самарским из Мичуринска - 3:2.

В десятку лучших вошли также Аким Ишков (Липецк), Станислав Шелдовицын, Александр Зелепукин (оба - Тамбов), липчанин Вадим Киселёв, Александр Галкин из Тамбова и Сергей Гостев (Липецк).

Лучшим из районных теннисистов стал данковчанин Андрей Башлаев, занявший 11-е место, а из представительниц прекрасного пола наивысшего успеха добилась тамбовчанка Полина Сапрыкина, ставшая 13-й.

Финалисты первого тура Кубка области Кирилл Абрамов и Андрей Гулевский на этот раз участия в турнире не принимали.

Третий тур Кубка запланирован на 12 марта. Всего соревнования включают в себя 12 туров, а победители и призёры в общем зачёте будет определены по итогам девяти лучших для каждого участника туров.

***

Неделей раньше стартовал и Кубок Липецка по настольному теннису. В первом туре приняли участие всего 13 человек.

Победителем стал 15-летний Вадим Киселёв, в финале обыгравший опытного Вячеслава Горяйнова - 3:1. Третье место заняла единственная представительница слабого пола в турнире Кристина Нечаева. В упорном матче за «бронзу» она взяла верх над Владимиром Есиковым - 3:2.

В шестёрку лучших вошли также Иван Лепнёв и главный ветеран первого этапа Кубка 58-летний Володя Габриелян.