Было восемь, осталось семь

В областном ветеранском турнире по мини-футболу на одну команду стало меньше. Прикинув свои возможности, «Елец» отказался от выступления в первенстве.

Второй тур начался в субботу матчем МЦМО - «Лев». «Заводчане» небрежно играли в обороне, и соперник уже в дебюте дважды мог открыть счёт, однако вратарь выручал партнёров. Но беда всё же пришла: в середине тайма Олег Зайкин со штрафного поразил нижний угол ворот МЦМО, а в следующей атаке Виктор Носов замкнул прострел товарища по команде.

«Заводчане» начали второй тайм с атак, и Эдуард Гафаров отыграл один мяч. Но «Лев» не дрогнул и Дмитрий Пантюшин восстановил статус-кво, катнув мяч в пустой угол ворот. В концовке соперники обменялись голами, в итоге - 2:4 в пользу «Льва».

«Атлант-Индезит» начал матч с «Фортуной» с гола Андрея Пименова. Перед перерывом Михаил Фёдоров закрепил успех ещё одним точным ударом. Вторая половина вновь началась со взятия ворот «Фортуны» - отличился Вадим Морев. Этот гол деморализовал хлевенцев, и «атланты» довели встречу до уверенной победы - 5:1. Дубль во втором туре подряд оформил Фёдоров.

«Дон» прибыл на матч с «Союзом» без основного голкипера, отсутствовал и лидер лебедянской команды Андрей Киреев. Потери оказались весомыми: «Союз» владел инициативой весь поединок и добился крупной победы - 7:0. Дублями отметились Павел Харин и Александр Требунских.

2-й тур

26 февраля. МЦМО - Лев - 2:4 (0:2). Голы: Гафаров-2 - Зайкин, Носов, Пантюшин, Меркулов. Предупреждения: Зайкин, Меркулов (оба - Лев). Судьи А.Пещеров, В.Сафонов.

27 февраля. Атлант-Индезит - Фортуна - 5:1 (2:0). Голы: М.Фёдоров-2, Морев, Пименов, Федянин - Корчагин. Наказаний не было. Судьи А.Свиридов, А.Пещеров.

Дон - Союз - 0:7 (0:2). Голы: П.Харин-2, Требунских-2, Нифонтов, Злобин, Панин. Наказаний не было. Судьи А.Пещеров, А.Свиридов.