Михаил сменил «золото» на «серебро», Максим вновь с «бронзой»

В специализированном спорткомплексе единоборств имени Дмитрия Тимофеева Владимирского госуниверситета прошло первенство России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов до 20 лет.

Воспитанники тренера Сергея Нацвина из областной спортивно-адаптивной школы (ОСАШ) завоевали две награды. Михаил Ниясов выиграл три поединка из четырёх и стал серебряным призёром в весовой категории до 87 кг. В финале Михаил уступил москвичу Арсению Лукичёву. Третье место в этом весе занял Астемир Каров из Кабардино-Балкарии.

Липчанин Максим Нерубацкий завоевал «бронзу» в категории до 72 кг, где за награды боролись восемь человек. На подступах к финалу студент ЕГУ проиграл будущему обладателю золотой медали Артёму Митюнину (Рязань/Мордовия), а в остальных поединках одержал победы. Второе место здесь занял москвич Владислав Яковлев.

Добавим, что в прошлом году Ниясов выступал в весе до 97 кг и стал победителем аналогичного первенства страны, а Нерубацкий был третьим в той же категории до 72 кг.

На фото (слева направо): Михаил Ниясов, Сергей Нацвин, Максим Нерубацкий