Рекорд Алёны, два «золота» Кирилла

В манеже саранского спорткомплекса «Мордовия» прошёл Кубок России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). На счету воспитанников областной спортивно-адаптивной школы (ОСАШ) четыре медали различного достоинства.

Двукратным победителем Кубка в классе Т35 стал Кирилл Степанов. В беге на 200 метров он финишировал с результатом 28,11 секунды, а дистанцию 60 метров преодолел за 8,58 секунды.

Ещё одно «золото» в активе Алёны Бахаевой (на фото), которая толкнула ядро на 7,76 метра. Это новый рекорд России в классе F41.

Ельчанин Денис Полукаров стал бронзовым призёром в беге на 400 метров (класс T38). Его результат - 1 минута 14,91 секунды.

Подготовили спортсменов тренеры ОСАШ Евгений Корнаухов, Валерий Хоровцев и преподаватель Ериловской школы-интерната Видади Ахмедов.

Всего в соревнованиях принимали участие более двухсот легкоатлетов из 47 регионов страны.