«Альтаир» начал с разгрома, МЦМО перевернул игру

Тремя матчами в липецком Дворце спорта «Динамо» началось первенство области по мини-футболу среди ветеранов.

На старт вышли восемь команд, причём сразу две дружины представляют Добринку - многократный чемпион региона «Альтаир» и «Союз». Делегировали своих футболистов Елец, Лев Толстой, Лебедянь, Хлевное, Задонск, а вот областной центр представляет лишь одна команда - МЦМО. Впрочем, ветераны-липчане разошлись по другим коллективам. Участники турнира сыграют в один круг, по итогам которого и будут разыграны медали.

Чемпионат начался поединком «Атланта-Индезита», представляющего Липецкий район, и лебедянского «Дона». «Атланты» яростно провели первые минуты и в середине первого тайма два точных удара Михаила Фёдорова материализовали их преимущество в голы. Окончательно сломил лебедянцев третий мяч, который в начале второй половины забил Вадим Морев. Только в концовке встречи «Дон» ушёл от «сухого» поражения - 1:5.

Флагман ветеранского футбола области «Альтаир» экзаменовал хлевенско-задонскую «Фортуну». Фаворит полностью владел инициативой, о чём говорит и итоговый счёт - 12:1. «Покер» у «Альтаира» оформил Михаил Филонов.

«Союз» захватил инициативу с первых минут матча с МЦМО и вскоре Владислав Злобин, замкнув прострел на дальней штанге, вывел добринцев вперёд. Обрез в середине площадки привёл ко второму мячу в ворота Милана Бьелича - отличился Вячеслав Панин.

Лишь ближе к перерыву «заводчане» нащупали свою игру, и принялись создавать моменты у ворот Евгения Демидова. В итоге Роман Гребенщиков пробил голкипера и сократил отставание. Второй тайм превратился в настоящее сражение: стыки на каждом участке площадки, что оказалось на руку МЦМО.

Бобан Джурич разгонял атаки партнёров, и вскоре Дмитрий Васильев мощным ударом сравнял счёт, а затем форвард «заводчан» Эдуард Гафаров в течение нескольких минут реализовал два момента и принёс победу своей команде - 2:4.

«Елец» и «Лев» перенесли свой матч на более поздний срок.

1-й тур

20 февраля. Атлант-Индезит (Липецкий район) - Дон (Лебедянь) - 5:1 (2:0). Голы: Фёдоров-2, Морев, Токмаков, Сокольских - Киреев. Предупреждение: Токмаков (Атлант-Индезит). Судьи А.Пещеров, С.Силкин.

Альтаир (Добринка) - Фортуна (Хлевное) - 12:1 (7:0). Голы: Филонов-4, Канаев-2, А.Двуреченский-2, В.Рогачёв, Куницын, Зюзин, Мих.Истомин - Чистозвонов. Наказаний не было. Судьи С.Силкин, А.Пещеров.

Союз (Добринка) - МЦМО (Липецк) - 2:4 (2:1). Голы: Злобин, Панин - Гафаров-2, Д.Васильев, Гребенщиков. Предупреждение: Панин (Союз). Судьи А.Пещеров, С.Силкин.

Елец (Елец) - Лев (Лев Толстой) - перенос.

2-й тур. 27 февраля, воскресенье. Липецк. ДС Динамо. 11:00 Атлант-Индезит - Фортуна. 12:00 МЦМО - Лев. 13:00 Дон - Союз. 14:00 Альтаир - Елец.