Феерия от «Сокола» и «Родника», битва «Спартака» и «молодёжки» (видео)

В зимнем чемпионате области по футболу сыгран главный матч предварительного этапа. В минувшую субботу встретились фавориты турнира - «Сокол» и «Родник».

Игра прошла в атакующем ключе и получилась богатой на голы. Уже на восьмой минуте после ошибки футболиста «Сокола» мяч отскочил к форварду «Родника» Антону Бадикову, тот подработал игровой снаряд грудью и в касание пробил в «девятку» ворот Ивана Коровина.

Но к середине тайма сокольцы не только сравняли результат, но и создали весомый задел. Остап Рыжов дважды головой замкнул навесы партнёров, а Владислав Викулин убежал к воротам «Родника» с центра поля и пробил мимо голкипера - 3:1. До перерыва Рыжов, разобравшись с игроками обороны соперника в штрафной площади, по сути решил вопрос о победителе.

Второй тайм был ещё более урожайным на забитые мячи. Соперники по три раза огорчили друг друга, причём у «Родника» красивым дальним ударом отметился Дмитрий Казак, в концовке ещё и реализовавший пенальти, а соколец Рыжов оформил «покер». Итог красивого противостояния - 7:4.

Поединок казинского «Спартака» и «молодёжки» «Металлурга» получился более упорным и боевитым. Победу благодаря дублю Мишико Лысенкова вырвали молодые «сталевары» - 3:2. К слову, Мишико не остался в стороне и во время вспыхнувшей в концовке встречи потасовки, в результате которой красные карточки перед собой увидели сразу четыре футболиста (по два с каждой стороны). «Металлург-М» гарантировал себе выход в полуфинал, а вот «Спартаку» предстоит поспорить за место в плэй-офф в заключительном туре со «Стальными дровосеками».

Они, в свою очередь, сломили сопротивление «Металлурга-2» - 1:0. Единственный мяч во втором тайме провёл Алексей Иванов. А вот встреча «Окраина» - «Дубрава» перенесена на более поздний срок.

6-й тур

19 февраля. Спартак Кз - Металлург-М - 2:3 (1:2). Голы: В.Сафонов, Штефанов - Лысенков-2, В.Татаринов. Предупреждения: Мордовкин, Голобоков - Кондратов. Удаления: А.Болдырев, 78 (драка), Жиронкин, 78 (драка) - И.Сазонов, 78 (драка), Лысенков, 78 (драка). Судьи А.Глебов, П.Двуреченский, В.Скаков.

Родник - Сокол - 4:7 (1:4). Голы: Казак-2 (1 с пен.), Бадиков, Явкин - Рыжов-4, В.Банных с пен., Викулин, Шиловских. Предупреждение: Арт.Зайцев (Сокол). Судьи П.Двуреченский, Э.Ермаков, А.Луговой.

Окраина - Дубрава - перенос.

20 февраля. Металлург-2 - Стальные дровосеки - 0:1 (0:0). Гол: Ал-й Иванов. Предупреждение: Шишилов (Стальные дровосеки). Судьи Е.Артемова, В.Скаков, А.Логунов.