«Молодёжка» упустила ещё один шанс (видео)

МХК «Липецк» не сумел воспользоваться осечкой непосредственного конкурента в борьбе за место в плэй-офф и упустил победу в Твери.

В результате, несмотря на то, что саратовский МХК «Кристалл» проиграл в Новочебоксарске, разрыв между командами осталось прежним - восемь очков.

Липецкая «молодёжка» неплохо начала поединок с «Тверичами-СШОР» и на первый перерыв ушла, ведя в счёте. В середине периода Алексей Трухачёв прокатился за воротами Александра Баринова и затолкал шайбу в ближний угол, а за минуту до сирены Василий Балмашнов завершил быструю контратаку классным броском - 0:2.

В перерыве тренерский штаб «Тверичей» заменил голкипера - пост номер один занял Владимир Школьников. А к 33-й минуте хозяева сравняли счёт. Точными бросками отметились Константин Дочкин и Иван Иванов. Но липчане вновь вышли вперёд: поймавший кураж Балмашнов броском в касание оформил дубль.

Увы, третий период прошёл под диктовку тверских хоккеистов. Злым гением нашей команды стал Александр Шкультецкий, дважды нашедший брешь во владениях Сафронова. А за две секунды до конца встречи точку поставил Денис Николаев, реализовавший большинство - 5:3 в пользе «Тверичей».

В понедельник в 19:00 начнётся повторная встреча.

Тверичи-СШОР (Тверь) - МХК Липецк (Липецк) - 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

Шайбы: Трухачёв (А.Кобзев), 11:38 (0:1). Балмашнов (Финевич, Бережной), 18:58 (0:2). Дочкин (Саетхужин), 28:45 (1:2). И.А.Иванов (Е.Белов, Кислицин), 32:21 (2:2). Балмашнов (М.Бобров, Д.Болдырев), 37:45 (2:3). Шкультецкий (Новожилов, С.Чеботарёв), 40:28 (3:3). Шкультецкий (Новожилов, С.Чеботарёв), 46:49 (4:3). Д.Николаев (Н.Арсеньев, Дочкин), 59:58 (5:3-бол.).

Тверичи-СШОР: Баринов, 00:00-13:44, 13:48-20:00 (Школьников, 20:00-60:00). Е.Волков - Писарев, С.Чеботарёв - Новожилов - Шкультецкий. Опоцкий - Саетхужин, Дочкин - Н.Арсеньев - Д.Николаев. Мушкис - И.Карпов, Кислицин - И.А.Иванов - Е.Белов. Шутов - Терентьев, Нефёдов, Тюганкин, Исаев.

МХК Липецк: З.Сафронов. Д.Болдырев - Бережной, М.Бобров - Балмашнов - Финевич. Д.Зайцев - А.Белоусов. П.Н.Копытин - И.Попов - Карпушин. А.Васильев - Стефанцов, Трухачёв - А.Кобзев - Татаренков. Я.Захаров - Варламов, Попадьин - Д.Р.Прохоров - М.Сошнин.

Штраф: 4 (Писарев-2, И.Карпов-2) - 10 (И.Попов-2, Варламов-2, Финевич-2, Д.Зайцев-4).

Броски в створ: 39 (13+13+13) - 39 (11+18+10). Вбрасывания: 23 - 37.

Судьи А.Куликов (Москва), Н.Стребков, М.Соколов (оба - Тверь).

20 февраля. Тверь. СК Юбилейный. 595 зрителей.