«Металлург-М» остановил победную поступь «Сокола» и готовится к спаррингу с «Ельцом» (видео)

В зимнем чемпионате области по футболу сыгран перенесённый матч между «Соколом» и молодёжным составом «Металлурга».

Матч начался с бурных атак действующего чемпиона региона, уже на первых минутах мяч дважды мог побывать в воротах Дмитрия Кузнецова, а на исходе четверти часа счёт всё же был открыт. Мяч после дальнего удара отразила перекладина ворот «Металлурга-М», а первым на добивании оказался Евгений Барбашин.

В дальнейшем игра проходила с заметным преимуществом «Сокола», а «молодёжка» отвечала нечастыми контрвыпадами. Оборона «Металлурга-М» трудилась с полной выкладкой, в одном из эпизодов второго тайма ворота «сталеваров» спасла перекладина.

А на 74-й минуте подопечные Дмитрия Бугакова неожиданно восстановили равновесие. Евгений Разводов получил мяч на углу вратарской и пробил в противоход голкиперу «Сокола» Александру Лапину.

В оставшееся время сокольцы не смогли вырвать победу - 1:1.

Молодые «сталевары» прервали победную серию чемпиона, завтра «Металлург-М» в рамках зимнего чемпионата сыграет с казинским «Спартаком», а во вторник липецкая «молодёжка» проведёт контрольный матч с будущим соперником по первенству СФФ «Центр» «Ельцом». Начало спарринга на стадионе «Сокол» - 13:00.

Матч 4-го тура. 16 февраля. Металлург-М - Сокол - 1:1 (0:1). Голы: Разводов - Барбашин. Предупреждения: Кудрявцев - Г.Подковыров, Душкин. Судьи В.Скаков, Э.Ермаков, А.Логунов.