Липецкая «молодёжка» обыграла «Металлург» и сохранила шансы на плэй-офф (видео)

МХК «Липецк» продолжает борьбу за выход в плэй-офф первенства НМХЛ. Сегодня подопечные Сергея Рыбина провели первый после двухнедельного перерыва поединок и одержали победу.

Липчане гостили в Череповце у местного «Металлурга» и сумели переломить ход неудачно начавшегося матча. Хозяева открыли счёт на 7-й минуте, когда Савелий Семёнов вывалился на рандеву с Захаром Сафроновым и переиграл голкипера нашей «молодёжки».

Но под занавес периода гости сравняли результат - цели достиг дальний бросок защитника Даниила Зайцева. В конце второй двадцатиминутки наша команда заперла хозяев в их зоне, и вышла вперёд - это Антон Кобзев удачно подставил клюшку после броска Даниила Болдырева.

Третий период «Металлург» начал активно, вынудив липецкую оборону потрудиться с полной отдачей. Гости выстояли, а затем забросили и третью шайбу, ставшую победной. Максим Бобров броском в дальний угол в касание замкнул передачу Болдырева - 1:3.

Череповецкие хоккеисты не теряли надежды спасти игру, на последней минуте усилиями Ильи Бабушкина сократили отставание до минимума, после чего заменили вратаря на пятого полевого игрока. Но МХК «Липецк» отстоял победный результат и до шести очков сократил отрыв от идущего на восьмом месте в конференции «Восток» НМХЛ саратовского МХК «Кристалл».

Завтра в Череповце состоится повторная встреча «Металлурга» и липчан. Начало матча в 13:00.

Металлург (Вологодская область) - МХК Липецк (Липецк) - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: С.Семёнов (С.Кошелев, Курис), 06:40 (1:0). Д.Зайцев (П.Н.Копытин, И.Попов), 16:45 (1:1). А.Кобзев (Д.Болдырев, Д.Р.Прохоров), 38:21 (1:2). М.Бобров (Балмашнов, Д.Болдырев), 46:45 (1:3). И.Бабушкин (Копыльцов, Щека), 59:29 (2:3).

Штраф: 4 (Градобитов, Шишов) - 6 (З.Сафронов, П.Н.Копытин-2, И.Попов-2).

Броски: 38 (16+13+9) - 32 (14+12+6). Вбрасывания: 42 - 38.

Вратари: Г.Волков (0:00-59:34) - З.Сафронов.

Судьи В.Олисов (Санкт-Петербург), А.Шишпанов, А.Колосов (оба - Череповец).

16 февраля. Череповец. СКЗ Алмаз. 130 зрителей.