Мустафаев похвалил болельщиков и Назарова, Сорвачёв расстроился из-за ошибок

Пресс-служба МФК ЛКС опубликовала мнения тренеров матча 19-го тура конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу между липецким клубом и дублем «Новой генерации» (5:3).

Наставник «Новой генерации-Д» Николай Сорвачёв посетовал на ошибки, которые не позволили набрать очки: «Не хочу оправдываться, но к игре мы подошли не в лучших физических кондициях, были заболевшие, состав варьировался. Но многое из того, что задумывали, выполнили. А впечатления двоякие. С одной стороны, показали неплохой футбол, ребята двигались, старались выполнять установку, играть агрессивно, не давать сопернику думать. Но и ЛКС обладает мастерами, которые взламывали нашу оборону. Самое обидное, что голы мы пропустили из-за элементарных ошибок. Логичным результатом была бы ничья, но мы из-за этих ошибок проиграли. Игра разделилась на эпизоды. Чуть лучше начали хозяева, мы втянулись в концовке первого тайма, вышли вперёд, но заработали глупый фол за секунду до перерыва. Пропущенные во втором тайме мячи - это школьная программа, их просто нельзя пропускать… Задачу пробиться в плэй-офф пока не снимаем. Конечно, после поражения в Липецке немного отдалились от цели, шансы на плэй-офф тают. Но будем стараться, биться в каждой игре, исправлять ошибки, работать над собой».

Тренер ЛКС Артур Мустафаев отметил важность добытой победы: «Хочется поблагодарить команду за характер, а болельщиков за поддержку, которая сейчас необходима. Мы не реализовали много моментов, из-за этого получили гол, потом начались непонятные ошибки. Возможно, сказалось отсутствие главного тренера. Но ребята выложились и на последних минутах вырвали столь необходимую победу. Первый тайм получился сумбурным, молодые ребята соперника сразу шли прессинговать, не давали атаковать, нам приходилось сесть в оборону. Во второй половине гости начали тянуть время, немного «подсаживаться». В концовке это помогло нам переломить ход игры. Отмечу Пашу Назарова, у него сегодня шла игра, он выдал один из лучших матчей в сезоне».