Четыре золотые награды липецких гребцов

В столичном спорткомплексе «Баскет холл» прошли чемпионат и первенства России до 19 и 23 лет по гребле-индор (гребля на специальных тренажёрах).

Чемпионами страны стали липчане Елизавета Корниенко и Алексей Кияшко, кроме того, наши спортсмены вошли в число победителей и призёров в соревнованиях юношей и юниоров.

В борьбе за «золото» Корниенко с большим запасом опередила на виртуальной дистанции 2000 метров соперниц из Москвы и Великого Новгорода. Елизавета показала результат 6.55,1, москвичка Екатерина Осипенко отстала на 20,1 секунды, новгородка Елизавета Афиркина - более чем на 45 секунд.

Кияшко стал чемпионом в споре гребцов лёгкого веса, где он с результатом 6.18,4 на 8 секунд опередил Максима Телицына из Самары.

Победительницей первенства страны среди юниорок до 23 лет стала Ольга Иноземцева, представляющая параллельно ещё и Московскую область, - 7.03,1. «Серебро» завоевала липчанка София Ожерельева - 7.08,8.

Самой быстрой в первенстве России среди девушек до 19 лет была наша Юлия Кулакова. С результатом 7.17,0 Юлия всего на 2 десятых секунды опередила Елизавету Литвиненко из Подмосковья и на 2,8 - петербурженку Анну Сиденко. Полина Шишкина стала восьмой (7.29,9), Елизавета Авакова 12-й (7.33,0), Мария Фурсова заняла 22-е место (7.39,7).

Сергей Иськив занял 11-е место в соревнованиях мужчин (6.13,3), отстав от чемпиона - Никиты Еськина из Краснодарского края - на 28,4 секунды. В споре легковесов до 23 лет наши Олег Дудко (6.17,1) и Данила Яковенко (6.19,5) заняли соответственно 15-е и 22-е места.