Дубль Мохова вывел «Родник» в лидеры

В четвёртом туре зимнего чемпионата области по футболу состоялись только три матча.

Поединок «Металлург-М» - «Сокол» перенесён на более поздний срок ввиду невозможности фарм-клуба выставить полноценный состав - сразу восемь игроков «молодёжки» подхватили простуду.

С трудом наскребла 11 человек на матч с казинским «Спартаком» и «Окраина». В итоге - разгромное поражение со счётом 0:11. В составе «красно-белых» пента-триком отметился Евгений Грачёв, хет-трик в активе ещё одного Грачёва - Александра.

Центральным поединком тура было противостояние «Металлурга-2» и «Родника». В первом тайме соперники обменялись голами, а незадолго до перерыва «сталевары» остались в меньшинстве. Автор забитого мяча Роберт Кудрявцев сначала получил «горчичник», а затем вступил в конфликт с паршиновцем Евгением Чернышовым. Как следствие, вторая жёлтая карточка и удаление.

После перерыва «Родник» воспользовался численным преимуществом и вырвал победу. Дубль оформил новичок паршиновской команды Андрей Мохов - 2:1.

Упорным получился и матч «Стальных дровосеков» с «Дубравой». Единственный мяч в первом тайме забил «дровосек» Владислав Тимонов, реабилитировавшийся таким образом за не реализованный чуть ранее пенальти, - 1:0.

4-й тур

5 февраля. Спартак Кз - Окраина - 11:0 (4:0). Голы: Е.Грачёв-5, Ал-р Грачёв-3 (1 с пен.), Мордовкин, Штефанов, А.Тагинцев. Нереализованный 11-м: Ал-р Грачёв (Спартак Кз), мимо. Наказаний не было. Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, Е.Артемова.

6 февраля. Металлург-2 - Родник - 1:2 (1:1). Голы: Кудрявцев - Мохов-2. Предупреждения: Кудрявцев - Е.Чернышов. Удаление: Кудрявцев (Металлург-2), 38 (2ж.). Судьи Г.Абрамов, В.Скаков, П.Двуреченский.

Стальные дровосеки - Дубрава - 1:0 (1:0). Гол: Тимонов. Нереализованный 11-м: Тимонов (Стальные дровосеки), мимо. Наказаний не было. Судьи В.Скаков, Э.Ермаков, Е.Артемова.