В липецких муниципалитетах определяют лучшие школьные уголки дорожной безопасности

В липецких муниципалитетах определяют лучшие школьные уголки дорожной безопасности

В Становлянском районе с целью улучшения учебно-методических условий обучения школьников основам транспортной культуры объявлен конкурс на лучший уголок дорожной безопасности образовательных организаций. Как известно - визуальные возможности играют значительную роль в подготовке  законопослушных участников дорожного движения.

Инициатором проведения конкурса выступил районный Центр дополнительного образования, мероприятие проводится с конца января по 11 марта нынешнего года. К участию в конкурсе приглашаются все образовательные организации района.

Основные  конкурсные требования к уголкам дорожной безопасности - это месторасположение, содержание и функциональность.

- Желательно располагать уголки в вестибюле школы (на видном месте), либо в коридоре, возле учебных кабинетов. Уголок обязан содержать информацию ГИБДД о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма,  общешкольный план профильной работы,   информацию о проводимых в образовательной организации профилактических мероприятиях, информацию для родителей, и целый ряд других актуальных сведений практического и учебного характера, -говорится в конкурсных условиях. 

Лучшие уголки будут отмечены жюри мероприятия, а образовательные организации поощрены. Как отмечают организаторы конкурса, его проведение должно поспособствовать активизации профилактической работы в районе и повышению уровня знаний учащимися основ правильного и безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:06
1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru