В Липецком районе в лобовом столкновении погиб водитель «Фольксвагена»

В Липецком районе в лобовом столкновении погиб водитель «Фольксвагена»

Пятого февраля в половине седьмого утра в Липецке на площади Металлургов неустановленный водитель при движении создал помеху автомобилю «Лада Гранта» под управлением 47-летнего мужчины, которого с травмами госпитализировали. Автоинспекторы разыскали автомобиль и водителя. Им оказался 43-летний мужчина за рулем «Ниссана». Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

В Лебедянском районе днем около половины третьего в поселке Агроном на автодороге Лебедянь – Б. Верх – Яблонево произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2105 с 41-летней женщиной за рулем и ВАЗ-2110 под управлением 74-летнего мужчины. В результате оба водителя и 77-летняя пассажирка «десятки» с травмами были госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

Шестого февраля в Липецком районе в семь часов утра на подъездной дороге от трассы «Дон» к Липецку произошло столкновение автобуса «Фольксваген» под управлением 63-летнего водителя и грузовика «Скания» с 39-летним мужчиной за рулем. В результате водитель «Фольксвагена» погиб на месте, а 40-летняя пассажирка большегруза с травмами доставлена в больницу. Предварительной причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3600 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 37 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 166.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2650 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 48 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:22
1167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru