Проезд в липецком метро будет стоить 70 рублей

Проезд в липецком метро будет стоить 70 рублей

Сегодня состоялось обсуждение нового генерального плана Липецка до 2035 года на площадке Общественного совета при председателе горсовета.

В частности проект генплана включает в себя строительство надземного метро, которое соединит промышленные и спальные районы Липецка. Депутат горсовета Олег Хомутинников поинтересовался у представлявшей генплан заместителя начальника отдела Генплана городского департамента градостроительства и архитектуры Ларисы Кулаченковой, сколько же будет стоить проезд в липецком метро.

Последняя пояснила, что финансово-экономическое обоснование строительства метро не было столь детальным. Но все же приблизительную стоимость поездки Лариса Владимировна озвучила. Она составит — 70 рублей.

Отметим, что если речь идет о ценах сегодняшнего дня, то метро окажется для липчан достаточно дорогим удовольствием. К примеру, одна поездка в московском метрополитене стоит сейчас 50 рублей.

В целом Хомутинников заметил, что новый генплан не является по-настоящему прорывным документом. Он не предусматривает превращения Липецка в крупный мегаполис с современной инфраструктурой и высокими темпами экономического роста. Также не понятно, почему документ не предусматривает присоединения к городу сел Сырское, Подгорное, Хрущёвка, Троицкое, Елецкое, Ленино. Границы между Липецком и этими населенными пунктами уже давно стерты.

14:14
2625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru