Липецкие футболистки завоевали «бронзу» СФФ «Центр»

В ФОКе «Молодёжный», что в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежской области, прошли всероссийские соревнования по мини-футболу в зоне СФФ «Центр» среди девочек до 12 лет.

Команда липецкой спортшколы № 12 стала бронзовым призёром турнира. Подопечные тренера Ильи Зинягирова (он же - директор школы) выиграли у воронежского «Танаиса» - 6:1 и «Юного динамовца» из Брянска - 8:0, но уступили двум «Спартакам», брянскому - 0:2 и старооскольскому - 1:7.

В итоге победительницами соревнований стали девчонки из Старого Оскола, выигравшие все матчи (в том числе у одноклубниц из Брянска - 3:1), брянский «Спартак» занял второе место.

Лучшим бомбардиром турнира стала липчанка Александра Ковалёва.

Сейчас в Воронежской области проходит аналогичный турнир среди девочек до 14 лет. Нашу область там также представляют воспитанницы СШ № 12.

Девушки до 16 лет сыграют 8-10 февраля. Здесь помимо липчанок сыграет ещё и команда усманской ДЮСШ.

Победители соревнований в каждой возрастной группе получат право представлять СФФ «Центр» в финальных этапах первенства России.