ЛКС упустил преимущество в два мяча и вновь проиграл (видео)

Свой матч 17-го тура конференции «Запад» высшей лиги липецкий клуб проводил на четыре дня позже, чем остальные команды. По просьбе ЛКС, в составе которого приболели сразу несколько человек, игра в Архангельске была перенесена с субботы на среду, но вынужденная пауза в тренировках всё же сказалась.

«Поморье» одержало над липчанами волевую победу, дважды отыгрываясь по ходу матча и забив решающий мяч за десять минут до конца встречи.

В преддверии выезда ЛКС расстался с Владиславом Черномордовым, который, как сообщила клубная пресс-служба, по семейным обстоятельствам вернулся в Казахстан. Владислав провёл за «строителей» 22 матча в первенстве и Кубке России, забив шесть мячей. Черномордов продолжит карьеру в команде «Нур-Султан», которая на данный момент занимает в чемпионате Казахстана седьмое место. Интересно, что ещё полтора года назад Владислав в интервью уверял: «Если честно, играть в чемпионате Казахстана уже не хочу».

Что касается игры в Архангельске, то ЛКС отправился на выезд практически в боевом составе. Липчане начали матчи активно и на исходе пятой минуты открыли счёт: Агедиль Мадияров прострелил с углового, а Елисей Елисеев в касание замкнул передачу.

Поединок проходил с преимуществом «строителей», и на 22-й минуте Мадияров выгрыз мяч у соперника на чужой половине, и тот же Елисеев убежав на рандеву с голкипером, послал мяч в дальний угол.

До перерыва липчане могли забить и третий мяч, но под занавес тайма получили гол в свои ворота. Капитан хозяев Константин Чащин совершил фланговый рейд и навесил на дальнюю штангу, куда набежал Александр Трушков, ударом головой поразивший ворота Никиты Евтушенко.

В начале второй половины матча Александр Эпштейн завершил стремительную контратаку «Поморья» и повторным ударом восстановил равновесие - 2:2. Липчане не пали духом и вскоре Павел Назаров, сыграв в «стеночку» с Мадияровым, катнул мяч мимо Артёма Логинова - 2:3.

Но не прошло и двух минут, как архангелогородцы вновь сравняли результат. И вновь результативным стал контрвыпад с участием Чащина и Трушкова. Первый протащил мяч через полплощадки прямо по центру, второй оказался в нужный момент в нужном месте и завершил атаку.

Следующие несколько минут прошли под знаком полного превосходства липчан, а забили опять хозяева. Скоростную атаку разогнал 19-летний Андрей Елизаров, убежавший по правому флангу и простреливший в центр всё на того же Трушкова. В результате 32-летний ветеран оформил свой первый хет-трик на профессиональном уровне.

Финальный штурм с участием вышедшего во вратарской форме Александра Дунца дивидендов гостям не принёс. Почувствовавшие близость третьей победы в сезоне северяне самоотверженно защищались, ложились под удары и отстояли результат, сделав таким образом отличный подарок главному тренеру команды Сергею Бажукову, накануне отметившему 32-й день рождения.

ЛКС проиграл второй матч кряду, причём с тем же счётом 3:4. А уже в пятницу, 4 февраля, липчанам предстоит провести очередной поединок: на своей площадке они примут якутскую «Зарю».

Поморье (Архангельск) - ЛКС (Липецк) - 4:3 (1:2)

Голы: Елисеев, 5 (0:1). Елисеев, 22 (0:2). Трушков, 25 (1:2). Эпштейн, 29 (2:2). Назаров, 35 (2:3). Трушков, 36 (3:3). Трушков, 40 (4:3).

Поморье: А.Логинов - Ковязин, Эпштейн, Пахтусов, Чащин (к) - Елизаров, Заволокин, Трушков, Якимов - Е.Зуев.

ЛКС: Евтушенко - Дунец, Ил.Андреев, Крылов, Костяной - Назаров, Мадияров, Елисеев, Алханов - Гибадуллин, Волошин (к).

Предупреждения: Елисеев, 8. Мадияров, 17. Фолы: 5-3 (4-2).

Судьи Д.Мирошниченко (Москва), В.Кудрявцев (Воскресенск). Инспектор Г.Алексеев (Санкт-Петербург).

2 февраля. Архангельск. Норд Арена. Без зрителей.