Первый гол в Турции забил Арустамян! А кто же ещё?!

Сегодня «Металлург» завершил первый турецкий сбор ничьей с румынским клубом второй лиги «Чиксереда» - 1:1.

Единственный гол в конце первого тайма забил Артур Арустамян, убежавший один на один с голкипером соперника, а в начале второй половины «Чиксереда», воспользовавшись несогласованностью обновлённых оборонительных порядков липчан, отыгралась.

В этом спарринге Сергей Машнин выбрал схему с тремя центральными защитниками. Игру «сталевары» начали в таком составе: вратарь Максим Матюша, защитники Дмитрий Редькович, Константин Титов, Александр Иваньков, на флангах Михаил Яковлев и Руслан Шаповалов, в центре полузащиты вернувшийся в строй после болезни Роман Войдель и Денис Поярков, атакующие полузащитники Юрий Завезён и Арустамян, в центре нападения - Павел Долгов.

После перерыва Титова в центре обороны заменил потенциальный новобранец липчан Илья Поликутин, подъехавший прямо на игру. А вот ещё один защитник Иван Захаров покинул расположение «Металлурга» досрочно, улетев улаживать вопросы с учёбой в вузе.

Кроме того, во второй половине были проведены ещё несколько замен. Три вратаря сыграли по полчаса, Александр Кутьин сменил Долгова на острие атаки, 45 минут отбегал и Андрей Овчинников.

В целом «Металлург» сегодня играл в таком составе: Матюша (Кобзев, 31; Иканович, 61), Редькович, К.Титов (Поликутин, 46), Иваньков, Мих.Яковлев, Войдель (Чёрный, 60), Д.Поярков (А.Овчинников, 46), Шаповалов (Ахвледиани, 72), Завезён (Д.Поярков, 77), Арустамян (Бабаев, 65), П.Долгов (Кутьин, 46).

Завтра утром «Металлург» проведёт тренировку, а после обеда вылетит в Москву - с тем, чтобы уже через неделю, 7 февраля, вновь отправиться на сбор в Анталию!