Абсолютный результат Грачёва, успехи Евы и Анны

В последние дни старого года в СК «Атлант» прошёл Кубок области по быстрым шахматам и блицу.

Триумфатором турнира стал липчанин Андрей Грачёв (на верхнем фото - в центре). В быстрых шахматах он показал абсолютный результат - 9 очков из 9 возможных, также первое место Андрей занял в блице и, соответственно, по сумме двух турниров. В награду Грачёв получил главный трофей.

Второе место в Кубке области занял Артём Чурсин из Липецкого района, ставший вторым как в рапиде (6,5 из 9), так и в блице. «Бронзу» по сумме двух соревнований завоевал Андрей Ткачук (Липецк). Он занял четвёртое место в быстрых шахматах и третье в блице.

Интересно, что третий результат в рапиде среди 36 участников показала 11-летняя липчанка Ева Головатенко (6,0 из 9). А вот в блице Ева была только 11-й и в сумме стала шестой, пропустив вперёд свою сверстницу Анну Лопухову из Задонска (два шестых места и четвёртое в сумме) и 13-летнего лебедянца Артёма Панкратова (пятое место в рапиде, восьмое в блице). Анна, Артём и Ева составили тройку призёров юношеского Кубка области.

Места с седьмого по десятое в общем зачёте Кубка заняли Павел Шмелёв, Давид Давтян (оба - Липецк), Егор Мартиросян (Лебедянь), Игорь Афонин (Липецк).