Кукина осталась в шаге от награды Мировой серии

В рамках «The Emirates Dubai 7s» в Дубае прошли и матчи второго этапа Мировой серии среди женских команд.

Сборная России с липчанкой Мариной Кукиной в составе заняла четвёртое место. В первый день россиянки одержали две победы: над сборными Бразилии - 17:5 и Испании - 38:17. Второй день начался с поединка против команды Канады, в котором удалось вырвать победу в самой концовке - 14:12.

А затем был матч со сборной Австралии, в котором определялся финалист турнира. Началось всё великолепно - с прорыва и попытки Кукиной уже на второй минуте. Вскоре россиянки повели уже 10:0, но регбистки с Зелёного континента после перерыва сумели переломить ход встречи и вырвать победу - 17:26.

В матче за «бронзу» сборная России играла с француженками. Увы, вновь поражение - 5:28.

В финале турнира австралийки одержали непростую победу над командой Фиджи - 15:5 и выиграли второй тур подряд.

Третий этап Мировой серии пройдёт 21-23 января в испанской Малаге. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе «С» со сборными Франции, Бразилии и Англии.

После двух этапов таблицу возглавляет сборная Австралии, в активе которой 40 очков, на втором месте с 36 очками фиджийки, замыкает тройку Франция - 32 очка, а сборная России с 28 очками идёт на четвёртом месте.