Четыре награды бугульминского ковра

В Бугульме (Татарстан) прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов. Липецкие борцы на ковре спорткомплекса «Факел» завоевали четыре награды, в том числе три высшего достоинства.

В соревнованиях взрослых борцов золотых медалей удостоились Максим Нерубацкий и Михаил Ниясов. Нерубацкому не было равных в категории до 72 кг, где он провёл три победные схватки. А Ниясов выступал в весе до 97 кг и на пути к «золоту» одолел четырёх соперников.

Среди юношей 2005 г.р. и моложе отличился Ариф Кахриманов, соревновавшийся в категории до 35 кг. Ариф выиграл четыре поединка и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. А Павел Лутовинов в этой же возрастной категории и в весе до 77 кг стал серебряным призёром.

Липецкие борцы - воспитанники тренера Сергея Нацвина из областной спортивно-адаптивной школы (ОСАШ).

В турнире принимали участие борцы из Москвы, Кемерово, Воронежа, Пензы, Якутска, Самары, Астрахани, Казани, Нижнекамска, Курска и других городов. Участников соревнований приветствовали заслуженные мастера спорта сурдлимпийский чемпион Эдуард Ширазданов и чемпион мира среди слабослышащих Андрей Лазукин.