Липчанки вернулись из Иваново с «бронзой»

В Иваново прошёл полуфинальный турнир первенства России по волейболу среди девушек 2005-06 гг.р. Подопечные Ольги Прокопьевой выиграли два матча из четырёх и заняли третье место.

В первом туре липчанки во главе с капитаном Варварой Лапиной взяли верх над соперницами из Тульской области - 3:1, затем в упорной борьбе уступили хозяйкам турнира - 2:3 и сборной Московской области - 0:3, а на финише турнира обыграли соперниц из Костромской области - 3:0.

В результате наши девушки лишь по соотношению набранных очков во всех матчах уступили тулячкам и стали бронзовыми призёрами. Первое место заняла команда Ивановской области, а выигравшие все матчи подмосковные волейболистки получили два технических поражения за выступление неправильно заявленного игрока (в матчах с командами Тульской и Костромской областей) и стали лишь четвёртыми.

Путёвки в финал первенства России получили две сильнейшие дружины турнира.